Subasta 1078T Lote 26
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Par de lavabos. Siglo XX. En talla de marmol. Con tubos para instalación 22 x 40 cm Ø c/u
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 1078T Lote 27
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Cómoda. Años 60. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1078T Lote 28
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta circular, depósito cóncavo y soportes cónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1078T Lote 29
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. En talla de madera color negro. Con luna rectangular. Decorado con lira y esmalte dorado. 116 x 57 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1078T Lote 30
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta circular, fustes tipo estípite y soportes con ruedas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 31
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Mueble para TV. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta irregular, vano, 2 cajones y 2 puertas abatibles con tiradores tipo perilla
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 32
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Juego de 2 mesas. Siglo XX. Con cubiertas de mármol y bases de madera. Consta de: Mesa de centro y mesa auxiliar.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Subasta 1078T Lote 33
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
PIANO DE 1/2 COLA. Brunswick, Alemania. Ca. 1907. Marca Grotrian, Helfferich, Schulz. Ch. Steinweg Hachf. No. de serie 195251.
Estimado: $ 40,000 to $ 65,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 34
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Lote de 4 sillas. México. Siglo XX. Marca Briones. Estructura de metal. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 35
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerado y triplay. Con 4 puertas abatibles, cajón intermedio y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1078T Lote 36
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera, con tapicería textil color azul. Respaldo cerrado, asiento acojinado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 1078T Lote 37
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Gabinete. Siglo XXI. Elaborado en madera industrializada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y puerta abatible.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1078T Lote 38
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 1078T Lote 39
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 65,000 to $ 85,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 40
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 41
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1078T Lote 42
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Subasta 1078T Lote 43
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Subasta 1078T Lote 44
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos vegetales sobre fondo color mostaza.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 1078T Lote 45
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Lote de 2 arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en hierro forjado. Para 2 y 3 luces. Con arandelas florales y brazos tipo roleos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 46
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Par de arbotantes. Siglo XX Diseño a manera de farolas. Elaboradas en metal. Para una luz. Con puertas abatibles y laterales de vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1078T Lote 47
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborado en cobre martillado y aplicación de madera. Para 6 luces. Con pantalla circular y solera. 45 x 79 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1078T Lote 48
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado con hilos de cristal, almendrones y pendiente, decorado con cenefas orgánicas y pendiente.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1078T Lote 49
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1078T Lote 50
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Candil. Siglo XX. En talla de madera. Para 6 luces. Con arandelas vegetales, fuste compuesto y brazos en S. 70 x 91 cm Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000