1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1078T Lote 200
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: a) RAÚL ANGUIANO Retrato de mujer Firmado y fechado Dic. 83 Boceto. Otro.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 201
 Febrero 17 2021 21:00
I. LAVILLA Paisaje con río Firmado y fechado 1960 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 96 x 125 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1078T Lote 202
 Febrero 17 2021 21:00
JOSÉ LUIS MALO Viejo loco, 2016 Firmado y fechado al frente Giclée 2/1 con intervención en crayones Enmarcado 103 x 91 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 203
 Febrero 17 2021 21:00
FELICIANO PEÑA Sin título Firmado y fechado 59 al frente. Firmado al reverso. Óleo sobre tela sobre masonite 54 x 39.8 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 204
 Febrero 17 2021 21:00
FANNY RABEL Sin título Firmada y fechada 1989 Dibujo a lápiz y sanguina sobre papel Sin enmarcar 70 x 51 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1078T Lote 205
 Febrero 17 2021 21:00
SALVADOR VALDÉS GALINDO Bazar de los espejos Firmado al frente Técnica mixta sobre papel Sin enmarcar 48 x 66 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1078T Lote 206
 Febrero 17 2021 21:00
ANÓNIMO Naturaleza muerta Óleo sobre tela Enmarcado 49 x 74 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1078T Lote 207
 Febrero 17 2021 21:00
SAN JUAN DE DIOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela.

Subasta 1078T Lote 208
 Febrero 17 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Sin título. Anilina sobre papel. 83 x 63 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 209
 Febrero 17 2021 21:00
Firmado con monograma TM Bodegón Óleo sobre tela Enmarcado 46 x 56 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 210
 Febrero 17 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Retrato de caballero Firmado y fechado 1940 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 63 x 55 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1078T Lote 211
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 212
 Febrero 17 2021 21:00
Valeria Mejer. Silla azul. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 49 x 38 cm

Subasta 1078T Lote 213
 Febrero 17 2021 21:00
E. Márquez. Vista de volcanes. Firmado y fechado 1970. Óleo sobre tela. Enmarcado. 99 x 59 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1078T Lote 214
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 3 obras. Siglo XX. Consta de: a) ANÓNIMO Retratos de dama y caballero Óleo sobre tela Enmarcados en portaretato. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 215
 Febrero 17 2021 21:00
Valenzuela. Bodegón con sandías. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 43 x 32 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 216
 Febrero 17 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Paisaje Firmado y fechado 78 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 98 x 78 cm con marco
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 217
 Febrero 17 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI El baño Reproudcción de la obra de Edgar Degas Firmada Óleo sobre tela Enmarcado 67 x 90 cm

Subasta 1078T Lote 218
 Febrero 17 2021 21:00
ANÓNIMO Tita Óleo sobre tela Enmarcado 127 x 107 cm

Subasta 1078T Lote 219
 Febrero 17 2021 21:00
GLADYS AGUSTÍN La Habana Sin firma Acrílico sobre tela Enmarcado 103 x 77 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 220
 Febrero 17 2021 21:00
GLADYS AUGUSTIN Las Cubanas Firmada al frente Acrílico sobre tela Sin enmarcar 100 x 75 cm

Subasta 1078T Lote 221
 Febrero 17 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI Mi amigo Pepe Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 80 x 100 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 222
 Febrero 17 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI Amor oculto Firmado al frente Técnica mixta Enmarcado 115 x 95 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 223
 Febrero 17 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI Gaviotas Reproducción de la obra Wheatfield with crows de Vincent Van Gogh Firmada Óleo sobre tela Enmarcado

Subasta 1078T Lote 224
 Febrero 17 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje de los volcanes. Firmado Óleo sobre masonite. 60 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13