1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1078T Lote 250
 Febrero 17 2021 21:00
Vino Espumoso y Champagne. a) Brut dargent. b) Volare. c) Moët & Chandon. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1078T Lote 251
 Febrero 17 2021 21:00
Adan y Eva. Tequila artesanal resposado. 100% agave. Jalisco, México. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 1078T Lote 252
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 16 copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 4 para vino tinto, 4 para coctél, 4 para jerez y 4 vasos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 253
 Febrero 17 2021 21:00
Jarra y vaso. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal con aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 254
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 78 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y cristal de pepita. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 255
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 9 copas para licor. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos orgánicos y facetados.

Subasta 1078T Lote 256
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 6 frutas decorativas. Italia SXX En cristal de murano. Diferentes colores. Consta de: 2 manzanas, 2 limones y 2 peras.

Subasta 1078T Lote 257
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 6 piezas decorativas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal de murano en tonos rosa, iridiscentes y verde.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 258
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Alemania y Dinamarca. Elaboradas en porcelana Dresden y Bavaria. Marca Désirée, Leftmann y Carl Thieme Saxonian.

Subasta 1078T Lote 259
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 15 piezas. SXX Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: frutero, centro de mesa, portavelas y 12 copas para licor.

Subasta 1078T Lote 260
 Febrero 17 2021 21:00
Paloma. Fancia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Firmado. 17.5 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1078T Lote 261
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal transparente y color verde. Consta de: 2 licoreras y 5 copas para licor.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1078T Lote 262
 Febrero 17 2021 21:00
Florero. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia. Decorada con elementos facetados y geométricos. 30 cm altura
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1078T Lote 263
 Febrero 17 2021 21:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Edelstein. Modelo Maria-Theresia. No. de Serie 22803.

Subasta 1078T Lote 264
 Febrero 17 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México SXX Elaborada en cerámica Consta de: quesera, jarra, convoy de vinagrera, aceitera, otros Pzs: 70

Subasta 1078T Lote 265
 Febrero 17 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. China. SXX Elaborada en porcelana. Sellado. Consta de: 2 cremeras, 2 azucareras, otros. Piezas: 112
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1078T Lote 266
 Febrero 17 2021 21:00
Servicio mixto de vajilla. Japón SXX Elaborada en porcelana Sone y Norleans. Una modelo Spring Wheat y otra White Lace. Piezas: 105

Subasta 1078T Lote 267
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 268
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1078T Lote 269
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 5 platos del Royal Majesty Ship Queen Mary. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con marcos de madera y placas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1078T Lote 270
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 2 platones. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos florales, vegetales, orgánicos, aves y cestería.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 271
 Febrero 17 2021 21:00
Plato decorativo. Alemania. Siglo XX. Tributo a Diego Rivera. Elaborado en porcelana Rosenthal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1078T Lote 272
 Febrero 17 2021 21:00
Busto del Buen pastor. España. Ca. 1970 Elaborado en porcelana Lladró. Acabado mate 39 x 35 x 26.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1078T Lote 273
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Alemania, España y Japón. SXX En porcelana, una de Bavaria. Consta de: platón, vagabundo, gallo, otra.

Subasta 1078T Lote 274
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13