Subasta 1078T Lote 225
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje de los volcanes. Firmado Óleo sobre masonite. 60 x 40 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800
Subasta 1078T Lote 226
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
ANNA WU WEAKLAND Kakemono Banana Leaves Firmado y sellado Tinta sobre papel sobre tela 110 x 60 cm área estampada
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 227
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
IOLE LORIA BENTON. Abstracto. Firmado. Óleo sobre tela. 90 x 100 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 228
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
MAX PEDREIRA Freulein Dr. Schmtd Firmado al frente y fechado 2017 al reverso Técnica mixta sobre tela Sin enmarcar 150 x 100 cm
Subasta 1078T Lote 229
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 230
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Lote de 3 obras. Enmarcadas. Consta de: a) MONTI Paisaje Firmado Óleo sobre tela 64 x 74 cm b) ANÓNIMO Paisaje oriental Bordado. Otro.
Subasta 1078T Lote 231
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
ANÓNIMO Bodegón con jarras Óleo sobre tela Enmarcado 117 x 97 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 232
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 233
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
San Francisco de Asís. Siglo XX. En talla de madera. 92 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1078T Lote 234
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
BOF AMECI Rostros Firmada En tallada de madera de ébano Desarmable 18.5 cm altura Total de piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1078T Lote 235
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 236
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 237
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Figura decorativa de elefante. Siglo XX. En talla de piedra color blanco. 12 x 8 x 20 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1078T Lote 238
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Quan Yin. Siglo XX. Fundición en bronce. 47 cm de altura
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 1078T Lote 239
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Don Quijote Fundición en bronce patinado Con base rectangular de mármol negro. 27 cm de altura con base
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 1078T Lote 240
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Subasta 1078T Lote 241
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Okimono de vendedor de temakis. Japón, siglo XX. Talla en hueso con detalles en tinta negra con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1078T Lote 242
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Ye Monks. 12 años. Blended. Scotch whisky. En presentación de 1 lt.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,800
Subasta 1078T Lote 243
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800
Subasta 1078T Lote 244
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Subasta 1078T Lote 245
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Nexus plus. Cosecha 2009. Frontaura. Ribera del Duero. España. Nivel: llenado alto. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1078T Lote 246
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1078T Lote 247
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Seduccion. Cosecha 2012. Rioja. España. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $700
Subasta 1078T Lote 248
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Subasta 1078T Lote 249
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Fort Chevalier. Cosecha 2001. Bordeaux. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $700