1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1078T Lote 275
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 8 platos decorativos. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana, algunos de Bavaria. Marca Schumann, Lego, Gloria, otras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 1078T Lote 276
 Febrero 17 2021 21:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel color blanco. Con nombre borado al interior del forro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 277
 Febrero 17 2021 21:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán con cuello y puños de piel de mink. Color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1078T Lote 278
 Febrero 17 2021 21:00
Abrigo. Estados Unidos. Siglo XX. Diseño por Samuel Spritzer Furs para Isabell Gerhart. Elaborado en piel de mink color marrón.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1078T Lote 279
 Febrero 17 2021 21:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 280
 Febrero 17 2021 21:00
Saco. Siglo XX. Elaborada en piel de zorro plateado color marrón con luces grises. Con fondo color bermellón. Talla aproximada: Chica.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1078T Lote 281
 Febrero 17 2021 21:00
Abrigo corto. México. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Marca Hermes. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 1078T Lote 282
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 700 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1078T Lote 283
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 284
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 1078T Lote 285
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1078T Lote 286
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1078T Lote 287
 Febrero 17 2021 21:00

Subasta 1078T Lote 288
 Febrero 17 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: La revoltosa, Machaquito y A. Vangas Arroyo Firmados en plancha

Subasta 1078T Lote 289
 Febrero 17 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: El moderno payaso, Antonio Maceo y Las cuatro apariciones de la Virgen

Subasta 1078T Lote 290
 Febrero 17 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADALote de 3 obras gráficas. Consta de: El Rey y sus tres hijos, Viva Cuba y Colección cartas amorosas No 12

Subasta 1078T Lote 291
 Febrero 17 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Colección de cartas amorosas cuaderno No. 7, La Cenicientilla, otro.

Subasta 1078T Lote 292
 Febrero 17 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Un Domingo en la Alameda, Blanca Nieve y los siete enanos y otro.

Subasta 1078T Lote 293
 Febrero 17 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas Consta de: Don Juan Tenorio, La Calumnia Castigada y Cuadernos de brindis taurinos

Subasta 1078T Lote 294
 Febrero 17 2021 21:00
CASIMIRO CASTRO Lote de 10 láminas de México y sus alrededores. Siglo XX. Impresión sobre papel Enmarcadas. 36 x 49 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1078T Lote 295
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Consta de: ANÓNIMO. Sagrado corazón. Impresión. Enmarcada y Niño dios. Siglo XX. Elaborado en yeso moldeado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1078T Lote 296
 Febrero 17 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Sancho, Busto de Don Quijote y FIRMA SIN IDENTIFICAR Retrato de Don Quijote.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1078T Lote 297
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de consola y amorcillo sobre sapo y 3 ángeles decorativos. Siglo XX. En madera tallada con laqueado dorado y plateado. Pz: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 298
 Febrero 17 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. SXX Consta de: Maceta, Pastor con oveja y Medalla de la Universidad de las Ciencias y las Artes Industriales.

Subasta 1078T Lote 299
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 2 muñecas nativo americanas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y material sintético. Una Carson Doll y otra edición limitada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13