1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1078T Lote 101
 Febrero 17 2021 21:00
Anillo con circonias en oro blanco de 10k. Talla: 7. Peso: 8.4 g
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 102
 Febrero 17 2021 21:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante 0.10 ct. Talla: 6 1/2. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 103
 Febrero 17 2021 21:00
Dos encendedores marca Dupont y Zaima. Cuerpo en acero dorado. 193.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1078T Lote 104
 Febrero 17 2021 21:00
Bolígrafo Graf von Faber-Castell. Caja y funda original.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 1078T Lote 105
 Febrero 17 2021 21:00
Llavero en metal base y laca de la firma Dupont. Estuche y funda original.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1078T Lote 106
 Febrero 17 2021 21:00
Rollerball MontBlanc. Cuerpo en resina color negro Clip acero dorado. Nota sin repuesto.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1078T Lote 107
 Febrero 17 2021 21:00
Lapicero y Rollerball MontBlanc. Cuerpos en resina color negro y plata .925 con vermeil. Clips en acero dorado.
 . Vendido en $3,500

Subasta 1078T Lote 108
 Febrero 17 2021 21:00
Pluma fuente marca Dupont. Cuerpo en acero. Punto en oro amarillo de 14k. Clip en acero.

Subasta 1078T Lote 109
 Febrero 17 2021 21:00
Anillo en oro amarillo de 10k. Tipo sello. Talla: 8. Peso: 20.2 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1078T Lote 110
 Febrero 17 2021 21:00
LOTE DE LIBROS MIXTO. a) Oraciones en Piedra. México. Landucci. b) Cuentos Infantiles. c) Libros de Literatura. Pzs: 22.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1078T Lote 111
 Febrero 17 2021 21:00
Guías sobre Vinos. Vintners Club/ Vintage Port/ Sothebys World Wine Encyclopedia/ Ultimate Guide to Buying Wine... Piezas: 16.

Subasta 1078T Lote 112
 Febrero 17 2021 21:00

Subasta 1078T Lote 113
 Febrero 17 2021 21:00
Textiles of Pre-Inca from Burying Grounds in Peru in the Collection of Kanegafuchi Spinning Company. Kyoto, 1956. Tomos I - II. Pzas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 114
 Febrero 17 2021 21:00
Revista Cavallino. Boca Raton, Florida, 1978 - 2010. Números 1 - 177 discontinuos. Piezas: 165
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 115
 Febrero 17 2021 21:00
Konings, Ad / Brichard, Pierre / Richter, Hans / Melke, Sabine. Libros sobre Peces Cíclidos. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 116
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 117
 Febrero 17 2021 21:00
Obra de Vladimir Cora. a) Varios Autores. Vladimir Cora. California: B. Lewin Galleries, 1986.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 118
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 1078T Lote 119
 Febrero 17 2021 21:00
Fernández, Justino. El Lenguaje de la Crítica de Arte/ Coatlicue / El Hombre Estética del Arte Moderno/ El Retablo de lo Reyes... Pzs:6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 120
 Febrero 17 2021 21:00
Ortega, Gonzalo - Hernández, Orlando. Ruta Mística. Monterrey, Nuevo León: MARCO, 2013. Firmado por siete artistas.

Subasta 1078T Lote 121
 Febrero 17 2021 21:00
Diehl, Gastón. Pérez Celis.Argentina: Ediciones de Arte Gaglianone, 1981. 4o. marquilla, 200 p. Dedicado y Firmado por Pérez Celis

Subasta 1078T Lote 122
 Febrero 17 2021 21:00
Byron, Lord George Gordon. Marino Faliero, a Tragedy. The Prophecy of Dante, a Poem. London, 1821. Primera edición.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 1078T Lote 123
 Febrero 17 2021 21:00
Gogol, Nicolas. The Diary of a Madman. London: Cresset Press, 1929. Ilustraciones de A. Alexeieff. Edición de 250 ejemplares.

Subasta 1078T Lote 124
 Febrero 17 2021 21:00
Holmes, Roberta E. The Southern Mines of California... San Francisco, 1930. 1era edición. Edición de 20 ejemplares. Firmado por autor.

Subasta 1078T Lote 125
 Febrero 17 2021 21:00
Clancy, Tom. Red Rabbit / The Teeth of the Tiger. New York, 2002 - 03. Ejemplares firmados por Tom Clancy. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13