1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1078T Lote 151
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 152
 Febrero 17 2021 21:00

Subasta 1078T Lote 153
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 154
 Febrero 17 2021 21:00

Subasta 1078T Lote 155
 Febrero 17 2021 21:00
EDVARD NIELSEN, Logos femenino y Logos masculino, Firmadas y fechadas 2017, Piezografías, 50 x 35 cm, Piezas: 2
 . No vendido

Subasta 1078T Lote 155B
 Febrero 17 2021 21:00
 . No vendido

Subasta 1078T Lote 156
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 157
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 158
 Febrero 17 2021 21:00
Lote 2 obras gráficas. Consta de: Firma no identificada. Tema ecuestre. Serigrafía. Enmarcada. 56 x 81 cm, otra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 159
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 160
 Febrero 17 2021 21:00
GABRIEL MACOTELA Sin título Firmado a lápiz al frente Grabado P/A Sin enmarcar 31 x 41 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 161
 Febrero 17 2021 21:00
ALAN MALEY The promise. Litografía 271/ 450. Firmada a lápiz y a plancha, fechada 87.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1078T Lote 162
 Febrero 17 2021 21:00
LIBRO CON REPRODUCCIONES DE VISTAS MEXICANAS. Egerton, Daniel Thomas. México 1840. México: Editorial Central de Publicaciones, 1990.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1078T Lote 163
 Febrero 17 2021 21:00
KURT LARISCH Metamorphosis Firmada al frente Serigrafía 39/200 Sin enmarcar Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 77 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1078T Lote 164
 Febrero 17 2021 21:00
ROBERTO CORTÁZAR Sin título Firmado a lápiz y fechado 2000 al frente Grabado 53/60 Sin enmarcar 70 x 61 cm

Subasta 1078T Lote 165
 Febrero 17 2021 21:00
Cuaderno artesanal. México. Diseño por FRANCISCO TOLEDO para Amigos del Taller Arte Papel Oaxaca A.C. Firmado, sellado y con etiqueta.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1078T Lote 166
 Febrero 17 2021 21:00
MARTHA CHAPA La Tierra Firmada y fechada Serigrafía 36/150 Sin enmarcar Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 36.8 x 50.5 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1078T Lote 167
 Febrero 17 2021 21:00
Orejón. Claro de Luna. Firmado. Grabado 4/25. Enmarcado. 35 x 27 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1078T Lote 168
 Febrero 17 2021 21:00
Jesús Gallardo. Pez y luna. Firmado. Aguafuerte VI/X. En carpeta de Casa Museo Gene Byron.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 169
 Febrero 17 2021 21:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE. Armonía de paz. Firmado y fechado 2013. Grabado 52/60. Sin enmarcar. 30 x 24 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 170
 Febrero 17 2021 21:00
Javier Arévalo. Caja del mago. Firmado y fechado 2005. Grabado 24/50. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 1078T Lote 171
 Febrero 17 2021 21:00
JOSÉ LUIS CORRAL Palacio de correos. Firmado. Grabado E/E. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 16 x 19.5 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1078T Lote 172
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 173
 Febrero 17 2021 21:00
FELIPE EHRENBERG. Abrazada. Aguatinta y aguafuerte VII/XXV.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 174
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13