1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1078T Lote 51
 Febrero 17 2021 21:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $700

Subasta 1078T Lote 52
 Febrero 17 2021 21:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Venus. Elaborados en cristal con estructura de metal. Para 2 luces c/u.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1078T Lote 53
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1078T Lote 54
 Febrero 17 2021 21:00
Servicio de cubiertos. México. Siglo XX. Sellados Community. Elaborados en metal plateado. Consta de: 11 cubiertos de servicio, Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1078T Lote 55
 Febrero 17 2021 21:00
Juego de cubiertos. Italia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con estuche. Con certificado de autenticidad. Total de piezas: 50
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 1078T Lote 56
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1078T Lote 57
 Febrero 17 2021 21:00

Subasta 1078T Lote 58
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 59
 Febrero 17 2021 21:00
Charola. Persa. SXX Elaborada en cobre. Para cubierta de mesa. Decorada con elementos orgánicos, moros a caballo y aves. 89 cm diámetro
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1078T Lote 60
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1078T Lote 61
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 1078T Lote 62
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 63
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1078T Lote 64
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,200

Subasta 1078T Lote 65
 Febrero 17 2021 21:00

Subasta 1078T Lote 66
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 2 relojes de viaje. Francia. Siglo XX. Elaborados en piel laqueada y latón. Con estuches y carátulas circulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 67
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1078T Lote 68
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1078T Lote 69
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1078T Lote 70
 Febrero 17 2021 21:00

Subasta 1078T Lote 71
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1078T Lote 72
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1078T Lote 73
 Febrero 17 2021 21:00
Anillo vintage con media perla en plata paladio. 1 media perla cultivada color gris de 17 mm. Talla: 4. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $1,500

Subasta 1078T Lote 74
 Febrero 17 2021 21:00
Anillo vintage con media perla y diamantes en plata paladio. 1 media perla ciltivada color gris de 15 mm. 10 diamantes corte 8 x 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 1078T Lote 75
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13