1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 1
 Diciembre 08 2022 17:00
ROBERT INDIANA, LOVE, rojo, azul y verde, Sin firma, Escultura en polipiedra 031/500, 14.5 x 14 x 6.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1097 Lote 2
 Diciembre 08 2022 17:00
ROMERO BRITTO, Wells, 2015, Firmado, Acrílico sobre tela sobre madera, 24.5 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1097 Lote 3
 Diciembre 08 2022 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Boxer boxing, Firmada y fechada 2022, Impresión 3D con chaquiras TP 0003, 52.5x29x23cm, Certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. Vendido en $30,000

Subasta 1097 Lote 4
 Diciembre 08 2022 17:00
JULIUS HEINEMANN, Wahlverwandtschaften (4), Firmado y fechado 2012 al reverso, Acrílico, aerosol y crayón sobre fibracel, 40 x 49.3 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1097 Lote 5
 Diciembre 08 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.22: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1097 Lote 6
 Diciembre 08 2022 17:00
MR. BRAINWASH, Art is not a crime - hard candy, Firmada, con monograma y fechada 2021, Escultura en resina 78/95, 16 x 21 x 4 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1097 Lote 7
 Diciembre 08 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.23: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 1097 Lote 8
 Diciembre 08 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.59: Campbells Soup II Oyster Stew, Con sello en la parte posteriior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1097 Lote 9
 Diciembre 08 2022 17:00
JEFF KOONS, Balloon rabbit, Sin firma, Escultura en aleación de zinc 182 / 500, 33 x 13 x 7 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1097 Lote 10
 Diciembre 08 2022 17:00
JEFF KOONS, Balloon dog (blue), Sin firma, Escultura en resina fundida en frío 444 / 999, 30 x 30 x 12 cm, Con certificado

Subasta 1097 Lote 11
 Diciembre 08 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.58: Campbells Soup II, ChickennDumplings, Sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81x48cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 1097 Lote 12
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1097 Lote 13
 Diciembre 08 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, La estación de Perpignan, Firmada, Litografía sobre papel japonés 88 / 300, 52 x 73 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 1097 Lote 14
 Diciembre 08 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Royal Tiger, 1963, Firmada, Litografía sobre papel japonés 57 / 199, 52 x 73 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $38,000

Subasta 1097 Lote 15
 Diciembre 08 2022 17:00
YAYOI KUSAMA, Pumpkin - yellow and black, Copyright de la artista estampada en la base, Escultura en resina laqueada, 9.5 x 8.5 x 8.5cm

Subasta 1097 Lote 16
 Diciembre 08 2022 17:00
ROMERO BRITTO, Untitled, Firmado, Acrílico sobre tela, 35 x 28 cm, Con certificado , Propiedad de Morton Préstamos
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1097 Lote 17
 Diciembre 08 2022 17:00
ROMERO BRITTO, Grego, Firmado, Firmado y fechado 2005 al reverso, Acrílico sobre tela, 41 x 50.5 cm, Propiedad de Morton Préstamos
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $42,000

Subasta 1097 Lote 18
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Sin título, Firmado, Acrílico y arena sobre tela, 48.5 x 38.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1097 Lote 19
 Diciembre 08 2022 17:00
KEITH HARING, Totem (Concrete), 1989, Sin firma, Escultura en resina fundida en frío 001/300, ed. posterior, 32 x 22 x 3 cm, Certificad
Estimado: $ 28,000 to $ 30,000. Vendido en $25,000

Subasta 1097 Lote 20
 Diciembre 08 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Estrella diezpicuda dormida, Firmada, Escultura en bronce P / A, 10 x 10 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 1097 Lote 21
 Diciembre 08 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Time and space, de la serie Time, 1973, Firmada, Litografía 163 / 250, 85 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1097 Lote 22
 Diciembre 08 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Astroecological clock, Firmada, Escultura en madera policromada, hoja de oro y mecanismo, 56 x 40 x 20 cm,Certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1097 Lote 23
 Diciembre 08 2022 17:00
CARLOS LUNA, Otra vez el mar, Firmada y fechada 02, Serigrafía 4 / 150, 76 x 96 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1097 Lote 24
 Diciembre 08 2022 17:00
VÍCTOR HUGO NÚÑEZ, Caballo con cocodrilo, Firmada y fechada México 2022, Escultura en acero y mixta, 88 x 91 x 37 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1097 Lote 25
 Diciembre 08 2022 17:00
DIVAL, Caballos del mago, Firmado al frente Firmado y fechado 2022 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 110 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 55,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15