1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 855T Lote 226
 Julio 16 2016 11:00
Sala. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. En madera tallada y policromada. Consta de: a) Sofá. b) Par de sillones. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 855T Lote 227
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 855T Lote 228
 Julio 16 2016 11:00

Subasta 855T Lote 229
 Julio 16 2016 11:00
Cómoda. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera tallada y policromada. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 855T Lote 230
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 855T Lote 231
 Julio 16 2016 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado. Base octagonal, fuste estriado y anillado y cubierta cuadrangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 855T Lote 232
 Julio 16 2016 11:00
Perchero. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Base circular, fuste liso y altura ajustable.
Estimado: $ 500 to $ 800.

Subasta 855T Lote 233
 Julio 16 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna irregular biselada.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 855T Lote 234
 Julio 16 2016 11:00
Mesa para teléfono. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 855T Lote 236
 Julio 16 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos tribales y cenefa geométrica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 237
 Julio 16 2016 11:00
Alfombra de pasillo. México. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 855T Lote 238
 Julio 16 2016 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central y motivos florales.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 855T Lote 239
 Julio 16 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $8,000

Subasta 855T Lote 240
 Julio 16 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular biselada. Decorado con acantos y motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 855T Lote 241
 Julio 16 2016 11:00
Cómoda. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera laqueada y policromada. Con 2 puertas y 2 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 855T Lote 242
 Julio 16 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 855T Lote 243
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 855T Lote 244
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 855T Lote 245
 Julio 16 2016 11:00
Cómoda. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera tallada y policromada. Con 4 cajones centrales.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $7,500

Subasta 855T Lote 246
 Julio 16 2016 11:00

Subasta 855T Lote 247
 Julio 16 2016 11:00
Secreter. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborado en madera tallada y policromada. Puerta abatible y 6 cajones inferiores.

Subasta 855T Lote 248
 Julio 16 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Mudéjar. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de cabeceras individuales. b) Buró. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 855T Lote 249
 Julio 16 2016 11:00
Mesa de trabajo. Siglo XX. Estilo Mudéjar. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y travesaño inferior.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 855T Lote 250
 Julio 16 2016 11:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstück No. 146. En pasta negra con detalles dorados. Punto fino en oro de 18k. Serie FB101547.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 855T Lote 251
 Julio 16 2016 11:00
Bolígrafo. Tiffany. Elaborado en plata ley .925.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11