1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 855T Lote 200
 Julio 16 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cobre martillado. Para 1 luz. Con pantallas de tela color rosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 855T Lote 201
 Julio 16 2016 11:00
Firmado Villazón. El Gran Palacio Sayil. Impresión sobre papel. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 400 to $ 500. Vendido en $400

Subasta 855T Lote 202
 Julio 16 2016 11:00
Guillermo Olguín. Personajes. Serigrafía P/T. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 855T Lote 203
 Julio 16 2016 11:00
Alejandro Santiago. Cabezas. Serigrafía, serie 67/90. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $5,500

Subasta 855T Lote 204
 Julio 16 2016 11:00
Víctor Chaca. Obras pictóricas. Consta de: a) Personajes y animales. Mixta sobre papel. Sin firma. Otro. LOTE DE EMPEÑOS. Piezas: 2

Subasta 855T Lote 205
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 855T Lote 206
 Julio 16 2016 11:00
Moisés Zabludovsky. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1978. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 855T Lote 207
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 855T Lote 208
 Julio 16 2016 11:00
Luis Argudín. Ruido interno o el taller con Piero. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado 87. LOTE DE EMPEÑOS.

Subasta 855T Lote 209
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000.

Subasta 855T Lote 210
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 211
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000.

Subasta 855T Lote 212
 Julio 16 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. La lectura. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 855T Lote 213
 Julio 16 2016 11:00
Froylán Ojeda. Naturaleza contemplada. Serigrafía, serie 85/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 855T Lote 214
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 855T Lote 215
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 216
 Julio 16 2016 11:00
Firmadas Victoria. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Abstracto. Óleo sobre plato de porcelana. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 855T Lote 218
 Julio 16 2016 11:00
Citlali García Cano. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Tzotziles. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 855T Lote 219
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 855T Lote 220
 Julio 16 2016 11:00
Carmen Parra. Apóstol. Serigrafía P.A. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 855T Lote 221
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 855T Lote 222
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000.

Subasta 855T Lote 223
 Julio 16 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Respaldos capitonados y asientos en tapicería floral color beige. 3 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 855T Lote 224
 Julio 16 2016 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mecanismo electromecánico. Mueble de madera tallada. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 225
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11