Subasta 855T Lote 280
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas inferiores, cajón central y 2 puertas superiores con vidrio.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $8,000
Subasta 855T Lote 281
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Juego de tarros cerveceros. México. Siglo XX. Grupo Modelo. Elaborados en cerámica policromada. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $2,500
Subasta 855T Lote 282
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Don Quijote erguido. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800
Subasta 855T Lote 283
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Lobo de mar. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 855T Lote 285
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Tibor. Origen europeo. Siglo XIX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 855T Lote 286
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Par de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. De la colección Studio-line. Elaborados en porcelana Rosenthal. Forma cuadrangular.
Subasta 855T Lote 287
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con medallones centrales.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 855T Lote 290
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, Andrea by Sadek, Dalia y de Cuernavaca. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 855T Lote 291
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, 7 cajones y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 855T Lote 292
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800
Subasta 855T Lote 293
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Subasta 855T Lote 294
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Mueble de cantina. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Puerta giratoria con repisa y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 855T Lote 298
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera laminada y metal. Con 5 cajones y soportes cromados.
Subasta 855T Lote 300
Julio 16 2016 11:00
Julio 16 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Diferentes tamaños. Con cubiertas de mármol veteado. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500