1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 855T Lote 29
 Julio 16 2016 11:00
Anciano oriental con niño. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 855T Lote 30
 Julio 16 2016 11:00
Kwan Yin montando un dragón. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 855T Lote 31
 Julio 16 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: mujer con oveja, niños leyendo, busto de niño, entre otros. Piezas: 6
Estimado: $ 800 to $ 1,300.

Subasta 855T Lote 32
 Julio 16 2016 11:00
Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Salvatore Ferragamo. Elaborados en piel. Uno con funda guardapolvo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 855T Lote 34
 Julio 16 2016 11:00
Dos jarrones. Siglo XX. Elaborados en madera y cerámica. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 855T Lote 35
 Julio 16 2016 11:00
Guarnición. Francia. Siglo XIX. Estilo Neoclásico. En bronce dorado y mármol. Consta de: a) Reloj de mesa. b) Par de candelabros. 3 pzs
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $30,000

Subasta 855T Lote 37
 Julio 16 2016 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 50. Marca Royal. Modelo HH. Estructura de metal. Mecanismo manual. Con guardapolvo diferente.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 855T Lote 38
 Julio 16 2016 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Remington Rand. Estructura de metal. Mecanismo manual.

Subasta 855T Lote 39
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800.

Subasta 855T Lote 40
 Julio 16 2016 11:00
Colección de discos. Diferentes temas musicales. Herb Alpert / Tania Libertad / Gustav Holst / Otros. Piezas: 300
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 855T Lote 41
 Julio 16 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal color verde. Para 6 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 855T Lote 42
 Julio 16 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal y pasta. Para 1 luz. Con pantalla. Base circular y fuste estriado con motivo de alabastro
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 855T Lote 43
 Julio 16 2016 11:00
Juego de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño para empotrar en pared.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,500

Subasta 855T Lote 44
 Julio 16 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 11 luces. Con brazos a manera de roleo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 855T Lote 45
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 855T Lote 46
 Julio 16 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Modelo Saturno. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 10 luces. Con fuste compuesto y brazos de diseño vegetal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 855T Lote 47
 Julio 16 2016 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Modelo Saturno. Elaborados en metal dorado y vidrio. Para 3 luces. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 855T Lote 48
 Julio 16 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Con pantalla. Base trípode de diseño vegetal y floral.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 855T Lote 49
 Julio 16 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En madera tallada y dorada. Para 1 luz. Con pantalla. Con base circular y fuste con figura de querubín.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 50
 Julio 16 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado color amarillo. Para 1 luz. Con pantalla. Sobre base.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 855T Lote 52
 Julio 16 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 3 medias perlas cultivadas color gris de 14 mm. aprox. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 855T Lote 53
 Julio 16 2016 11:00
Juego de anillo, prendedor y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. y 18k. Con simulantes. Peso: 15.4 g. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000.

Subasta 855T Lote 55
 Julio 16 2016 11:00
Collar. De 2 hilos. Con 184 perlas cultivadas de agua dulce color crema de 6.0 - 7.0 mm. aproximadamente cada una y broche en plata.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 855T Lote 56
 Julio 16 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 10k. Con simulantes. Peso: 17.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 855T Lote 57
 Julio 16 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,800

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11