1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 855T Lote 139
 Julio 16 2016 11:00
Firmada Villarreal. Siglo XX. Primera posición. Fundición en bronce patinado, serie 06/56.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 855T Lote 142
 Julio 16 2016 11:00
José Ricardo Suárez. Desierto. Fotografía. Firmada y fechada 2015. Enmarcada. Con sello troquelado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 143
 Julio 16 2016 11:00
José Ricardo Suárez. Dos fotografías. Consta de: a) BBIV. Firmada y fechada 2015. b) Simetría. Firmada y fechada 2013. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 144
 Julio 16 2016 11:00
José Ricardo Suárez. Paisaje III. Fotografía. Firmada y fechada 2015. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 145
 Julio 16 2016 11:00
José Ricardo Suárez. Convento III. Fotografía. Firmada y fechada 2015. Enmarcada. Con sello troquelado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 146
 Julio 16 2016 11:00
José Ricardo Suárez . Interiores. Fotografía. Firmada y fechada 2013. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 147
 Julio 16 2016 11:00
José Ricardo Suárez. Herida Fotografía. Firmada y fechada 2013. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 148
 Julio 16 2016 11:00
José Ricardo Suárez. El Convento II. Fotografía. Firmada y fechada 2015. Enmarcada. Con sello troquelado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 149
 Julio 16 2016 11:00
José Ricardo Suárez. Macro. Fotografía. Firmada y fechada 2013. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 151
 Julio 16 2016 11:00
Gualdi, Pedro. Monumentos de Méjico. Carpeta con 12 reproducciones. Presentación de Luis Ortíz Macedo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 855T Lote 152
 Julio 16 2016 11:00
Juego de pluma fuente y lapicero. Cartier Trinity. Elaborado en acero con clips dorados. Números de serie 260128 y 57809.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 855T Lote 154
 Julio 16 2016 11:00
Encendedores. Marcas Dupont, Dunhill y Colibrí. Elaborados en acero y chapa. Diferentes diseños. Peso: 281.7 g. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 855T Lote 155
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 855T Lote 156
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 855T Lote 157
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000.

Subasta 855T Lote 158
 Julio 16 2016 11:00
Juego de dije y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. El dije es a manera de uña. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 855T Lote 159
 Julio 16 2016 11:00
Juego de collar y par de aretes. Con 23 esferas de malaquita de 5 mm. 26 perlas cultivadas y 32 esferas doradas de metal base. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 855T Lote 160
 Julio 16 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro de 8k. y plata. Con 46 acentos de diamantes y 2 perlas. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 855T Lote 161
 Julio 16 2016 11:00
Rony Shubich. Violines en movimiento. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 04. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 855T Lote 162
 Julio 16 2016 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Capiteles clásicos. b) Ide vas ordinatis floribus conspicuum. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 855T Lote 163
 Julio 16 2016 11:00
Armando Jiménez Reynoso. Mediterráneo. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 95. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 855T Lote 164
 Julio 16 2016 11:00
Obras gráficas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Tourville force d'amener le v-a papachim. Grabado coloreado. Otro. 2 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 855T Lote 165
 Julio 16 2016 11:00
Enrique Sánchez. El Valle de México. Serigrafía P.A. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 855T Lote 166
 Julio 16 2016 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Etiquetas de Château Siran Margaux. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 855T Lote 168
 Julio 16 2016 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista del Valle de México. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11