1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 855T Lote 114
 Julio 16 2016 11:00
Firmado Pons Brasch. Siglo XX. En el hipódromo. Collage sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 855T Lote 115
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 855T Lote 116
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 855T Lote 117
 Julio 16 2016 11:00
Par de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas de cortejo. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 118
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000.

Subasta 855T Lote 119
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 855T Lote 120
 Julio 16 2016 11:00
Cazador cabilio. Siglo XX. Reproducción, serie 142/1881. Firmada de. bannigan. Publisher 1981. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 855T Lote 121
 Julio 16 2016 11:00
Juego de mesas de servicio. Siglo XX. En madera clara. Diseño plegable. Cubiertas ovales y soportes de tijera. Con base. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 855T Lote 122
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 855T Lote 123
 Julio 16 2016 11:00
Vitrina esquinera. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 855T Lote 124
 Julio 16 2016 11:00
Mueble de cantina. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con puerta central giratoria y 2 puertas laterales con repisas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000

Subasta 855T Lote 125
 Julio 16 2016 11:00
Escritorio portátil. Siglo XX. Tipo Davenport. Elaborado en madera enchapada. Cubierta abatible con recubrimiento de piel.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 855T Lote 126
 Julio 16 2016 11:00
Calefactor para jardín. Siglo XX. Marca Charmglow. Estructura de metal. Con tanque para gas propano y niveladores de temperatura.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 855T Lote 127
 Julio 16 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, soportes a manera de "X" y aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 855T Lote 128
 Julio 16 2016 11:00
Par de mesas laterales. México. Siglo XX. Fabricadas por Galerías Chippendale. Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 855T Lote 129
 Julio 16 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asientos en tapicería color azul. Incluye cojines.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 855T Lote 130
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000.

Subasta 855T Lote 131
 Julio 16 2016 11:00
Tribu. Origen africano. Siglo XX. Talla en madera entintada color café.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 855T Lote 132
 Julio 16 2016 11:00
Octavio Ponzanelli. Siglo XX. Busto de Miguel de la Madrid. Elaborado en pasta color cobrizo. Firmado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 855T Lote 133
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 855T Lote 134
 Julio 16 2016 11:00
Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Empotrado sobre vitrina.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 855T Lote 135
 Julio 16 2016 11:00
Amilcare Santini. El baño de Venus. Fundición en bronce patinado. Firmado. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 855T Lote 136
 Julio 16 2016 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Talla en amatista. Sobre base.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 855T Lote 137
 Julio 16 2016 11:00
Canterero y caballo tirando un bloque de mármol. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmada E. Drouot. Sobre base.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 855T Lote 138
 Julio 16 2016 11:00
Víctor Gutiérrez. Mujer sentada con turbante. Fundición en bronce patinado, serie II - XX. Firmada y fechada 88.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11