1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 855T Lote 84
 Julio 16 2016 11:00
Jarra. Países Bajos. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Delft Blue.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 855T Lote 85
 Julio 16 2016 11:00
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Doulton. Modelo The Portland. Piezas: 15
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 855T Lote 86
 Julio 16 2016 11:00
Juego de tazas y platos base. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Freiberg. Con esmalte dorado. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 87
 Julio 16 2016 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 14
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 855T Lote 88
 Julio 16 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX, Elaborado en porcelana Limoges. Marca Georges Boyer. Piezas: 29
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 855T Lote 89
 Julio 16 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Tailandia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Porcelain. Piezas: 62
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 855T Lote 90
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 855T Lote 91
 Julio 16 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925 con hojas de acero. Marca Vigueras. Peso aprox. 6600 g. Piezas: 99
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $55,000

Subasta 855T Lote 93
 Julio 16 2016 11:00
Lote de cubiertos de servicio. Siglo XX. Elaborados en plata y metal. Consta de: cucharón, 2 cucharas, entre otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 855T Lote 94
 Julio 16 2016 11:00
Juego de tenedores. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925. Marca Vigueras. Con estuche. Peso aprox. 640 g. Piezas: 12
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 855T Lote 95
 Julio 16 2016 11:00
Juego de cucharillas para café. México. Siglo XX. Elaboradas en plata sterling .925. Marca Sanborns. Peso aprox. 197 g. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 855T Lote 96
 Julio 16 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborado en alpaca plateada. Servicio para 12 personas. Piezas: 176
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 855T Lote 97
 Julio 16 2016 11:00
Lote de candeleros y portavelas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y vidrio. Algunos para 1 vela. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 855T Lote 98
 Julio 16 2016 11:00
Huevo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata .999. Decorado con escenas del Nacimiento, Crucifixión, Resurrección y Ascensión de Cristo
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $19,000

Subasta 855T Lote 99
 Julio 16 2016 11:00
Servicio para café. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: cafetera,azucarera, cremera y charola. Con base. Piezas: 4

Subasta 855T Lote 100
 Julio 16 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Consta de: 4 charolas y portarretratos. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 855T Lote 101
 Julio 16 2016 11:00
Reloj. Anne Klein. Movimiento de cuarzo. Con caja cuadrada y carátula plata. Pulso brazalete en acero. Funcional. Muestra marcas de uso
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 102
 Julio 16 2016 11:00
Reloj. Casual Corner. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada y carátula salmón. Pulso brazalete en acero. Con caja original. Funcional.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 103
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 104
 Julio 16 2016 11:00
Gargantilla. De la firma Tane. Elaborada en plata .925 y vermeil. Con funda y caja. Peso: 52.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $4,800

Subasta 855T Lote 106
 Julio 16 2016 11:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstück. Elaborada en plata dorada .925. Terminado brillante. Número de serie KH102285.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 855T Lote 108
 Julio 16 2016 11:00
Pluma fuente. Cartier Trinity. Modelo Must. Elaborada en acero y chapa texturizada. Número de serie 377192. Peso: 29.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 855T Lote 111
 Julio 16 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 855T Lote 112
 Julio 16 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Daniel. Sendero. Óleo sobre tabla. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 855T Lote 113
 Julio 16 2016 11:00
Firmados Ph. Gonner. Siglo XX. Lote de reproducciones. Consta de: diferentes especies de aves sobre ramas. Enmarcadas. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11