1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 855T Lote 252
 Julio 16 2016 11:00
Lote de artículos de escritura. Consta de: a) Dos plumas fuentes. Sheaffer Targa. Elaboradas en chapa, Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 855T Lote 253
 Julio 16 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con 10 cuentas esféricas de iolita teñida. Peso: 95.4 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 254
 Julio 16 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 9 crisocolas corte cabujón. Peso: 108.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 855T Lote 255
 Julio 16 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño artículado. Peso: 79.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 256
 Julio 16 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Con esferas de menos a más. Peso: 75.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 257
 Julio 16 2016 11:00
Lote de joyería. En plata .925 y metal base dorado. Consta de: a) Gargantilla, par de broqueles y par de aretes. Otros. Piezas: 13
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 855T Lote 259
 Julio 16 2016 11:00
Reloj. Offshore Tornade Chronograph Day-Date Limited. Movimiento de cuarzo. Caja de 50 mm. Ø en acero esmaltado blanco, asas cóncavas,
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 855T Lote 260
 Julio 16 2016 11:00
Reloj de bolsillo. Encanto. Estilo Art Decó. Movimiento manual. Caja de 46 cm. Ø en metal base plateado, caja biselada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 855T Lote 261
 Julio 16 2016 11:00
Rafael Bonilla. Paisaje con magueyes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 855T Lote 262
 Julio 16 2016 11:00
Heliodoro Hernández. Sin título. Grabado A.P. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 855T Lote 263
 Julio 16 2016 11:00
Alfredo Castañeda. De esa clase de llanto. Serigrafía, serie 10/100. Firmada y fechada 74. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,500

Subasta 855T Lote 264
 Julio 16 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Bodegón con sandías, duraznos e higos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 855T Lote 265
 Julio 16 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Paisaje cálido con cabaña. Óleo sobre tabla. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 266
 Julio 16 2016 11:00
Firmado Cisneros. Siglo XX. Paisaje con volcanes. Óleo sobre madera. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 855T Lote 268
 Julio 16 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: escultura de abrazo en pasta, set de golf y 2 reproducciones. 4 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,200.

Subasta 855T Lote 269
 Julio 16 2016 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Laura con canasta de flores. b) Aurora con girasoles. Serigrafías. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 855T Lote 270
 Julio 16 2016 11:00
Obras gráficas. Consta de: José García Ocejo. Cariatides. Serigrafía P.A. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 855T Lote 271
 Julio 16 2016 11:00
Recámara. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. En madera tallada y policromada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 855T Lote 272
 Julio 16 2016 11:00
Cómoda con espejo. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborados en madera tallada y policromada. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 855T Lote 273
 Julio 16 2016 11:00
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera policromada y metal. Con cubierta circular.

Subasta 855T Lote 274
 Julio 16 2016 11:00
Sillón. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborado en madera tallada y policromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 855T Lote 275
 Julio 16 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Colonial. Elaborado en madera tallada y cuero. Respaldo con travesaño y asiento en tapicería color ocre.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 855T Lote 277
 Julio 16 2016 11:00
Cama king size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con pináculos, motivos estriados y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 855T Lote 278
 Julio 16 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Diseño de Roche Bobois. Estructura de madera. Respaldos y asientos en tapicería de piel café.
Estimado: $ 12,000 to $ 30,000.

Subasta 855T Lote 279
 Julio 16 2016 11:00
Juego de sillas y sillones. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborados en madera tallada. Consta de: 6 sillas y 2 sillones. Piezas: 8
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11