1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 203
 Enero 17 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la carpeta Popol Vuh, Firmados, Grabados al aguatinta 28 / 40, 20 x 20 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 204
 Enero 17 2018 19:00

Subasta 854 Lote 205
 Enero 17 2018 19:00
FILEMÓN SANTIAGO, 5 Serigrafías, Firmadas y fechadas 1984, 49.5 x 38 cm cada una, Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 854 Lote 206
 Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO OLGUÍN, Sin título, Firmada, Litografía 36 / 50, 56.5 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 854 Lote 207
 Enero 17 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La Conquista, Firmada, Serigrafía 55 / 100, 48 x 69 cm

Subasta 854 Lote 208
 Enero 17 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La cueva 2, Firmada, Xilografía 8 / 15, 75 x 103 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 854 Lote 209
 Enero 17 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2016, Firmada, Xilografía 19 / 30, entelada, 113 x 205 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000.

Subasta 854 Lote 210
 Enero 17 2018 19:00
RUBÉN LEYVA, Personaje con lupa en amarillo, Firmado, Grabado 1 / 10 P T, 41 x 55 cm

Subasta 854 Lote 211
 Enero 17 2018 19:00
FERNANDO ANDRIACCI, Mujer en grito, Firmada, Litografía XVI / LXXX, 81 x 62 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 212
 Enero 17 2018 19:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Xtén / Hongo, Firmado y fechado 017, Monotipo 1 / 1, 59 x 44 cm, Con certificado

Subasta 854 Lote 213
 Enero 17 2018 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 08, Grabado P / T, 58 x 72.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 854 Lote 214
 Enero 17 2018 19:00
ÁNGELA GURRÍA, Tortugas, Firmada, Serigrafía 35 / 150, 46 x 63 cm

Subasta 854 Lote 215
 Enero 17 2018 19:00
LUIS NISHIZAWA, Langosta dorada, 1978, Firmada, Mixografía 86 / 100, 57 x 76.2 cm

Subasta 854 Lote 216
 Enero 17 2018 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Cabral y caballos a) Los cuatro jinetes, b) Las mil y una... Serigrafías 129/250, 36.5 x 28 cm, Piezas: 2

Subasta 854 Lote 217
 Enero 17 2018 19:00
JUAN SORIANO, Los burros, Firmada y fechada 75, Litografía 66 / 200, 65 x 49 cm

Subasta 854 Lote 218
 Enero 17 2018 19:00
JUAN SORIANO, El cielo y el mar, Firmada y fechada 75, Litografía 138 / 200, 64.3 x 49.8 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 854 Lote 219
 Enero 17 2018 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 81, Litografía 42 / 225, 39 x 55.5 cm

Subasta 854 Lote 220
 Enero 17 2018 19:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 47 x 65 cm

Subasta 854 Lote 221
 Enero 17 2018 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 9 / 50, 61 x 49.5 cm

Subasta 854 Lote 222
 Enero 17 2018 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 11 / 60, 61 x 49.5 cm

Subasta 854 Lote 223
 Enero 17 2018 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P / T, 61 x 49.5 cm

Subasta 854 Lote 224
 Enero 17 2018 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 98, Grabado 31 / 100, 36 x 55 cm

Subasta 854 Lote 225
 Enero 17 2018 19:00
JAN HENDRIX, Baja, Firmada, Serigrafía 85 / 100, 38 x 54.6 cm

Subasta 854 Lote 226
 Enero 17 2018 19:00
JAN HENDRIX, Laxdaela saga, 1982, Firmadas, Serigrafías 4 / 16, 48 x 34.5 cm cada una, Piezas: 9, en carpeta
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000.

Subasta 854 Lote 227
 Enero 17 2018 19:00
JAN HENDRIX, Ri, Firmada, Serigrafía y hoja de oro 7 / 60, 23 x 60 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16