1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 353
 Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 854 Lote 354
 Enero 17 2018 19:00
ANDY WARHOL, 11.26: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm

Subasta 854 Lote 355
 Enero 17 2018 19:00
ANDY WARHOL, Mao-Red, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm

Subasta 854 Lote 356
 Enero 17 2018 19:00
ANDY WARHOL, Campbells vegetable soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 854 Lote 357
 Enero 17 2018 19:00
ANDY WARHOL , 11.67: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 854 Lote 358
 Enero 17 2018 19:00
ANDY WARHOL, Campbells beef soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 854 Lote 359
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Cromo-interferencia aditiva, Firmada y fechada 73, Serigrafía 109 / 150, 42 x 42 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 854 Lote 360
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Sin título, de la carpeta Litografías, Firmada y fechada 1976, Litografía P. A. III / XI, 43 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 854 Lote 361
 Enero 17 2018 19:00
ENRIQUE TÁBARA, Sin título, Firmada y fechada 74, Serigrafía 74 / 150, 51 x 66.5 cm

Subasta 854 Lote 362
 Enero 17 2018 19:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Homenaje a la poesía, Firmada y fechada 78, Litografía 13 / 35, 93.5 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 854 Lote 363
 Enero 17 2018 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Grabado e intaglio 50 / 100, 21.2 x 27.4 cm

Subasta 854 Lote 364
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, El movimiento de la noche, de la carpeta Autorretratos, Firmada y fechada 86, Litografía 2 / 30, 74 x 60.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 854 Lote 365
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS AMORALES, Sin título, Firmada al reverso del enmarcado, Tinta estampada sobre papel pautado, 27.2 x 20.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 854 Lote 366
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Horizontes, Firmado y fechado 00, Grabado 18 / 50, 25 x 20 cm

Subasta 854 Lote 367
 Enero 17 2018 19:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmado y fechado 9 04 02, Grabado al aguafuerte y ruleta 29 / 30, 34.5 x 24 cm

Subasta 854 Lote 368
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Territorios ocupados, de Diez artistas en la ciudad, Firmada y fechada 95, Serigrafía I/XX P.A. 52 x 69.5 cm

Subasta 854 Lote 369
 Enero 17 2018 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 98, Litografía H/C 2/2, 56.5 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 854 Lote 370
 Enero 17 2018 19:00
VÍCTOR GUADALAJARA, a) Panóramica b) Henequen c) Super bambues Firmados y fechados 03, Grabados 8/20, 12 x 39 cm cada uno, Piezas: 3

Subasta 854 Lote 371
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, De la serie Acapulco, Firmada y fechada 88, Serigrafía 37 / 100, 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 854 Lote 372
 Enero 17 2018 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada, Serigrafía y collage 15 / 100, 45 x 63.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 854 Lote 373
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, De la serie Acapulco, Firmada y fechada 89, Serigrafía 44 /100, 57 x 77 cm

Subasta 854 Lote 374
 Enero 17 2018 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada, Serigrafía y collage 10 / 100, 46 x 65 cm

Subasta 854 Lote 375
 Enero 17 2018 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada, Serigrafía y collage 31 / 100, 46.5 x 65.5 cm

Subasta 854 Lote 376
 Enero 17 2018 19:00
IRMA PALACIOS, Corazón de la tierra, Firmada y fechada 86, Litografía sin número de tiraje, 78.5 x 59 cm

Subasta 854 Lote 377
 Enero 17 2018 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 04, Litografía y chine collé 7 / 16, 54.5 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000