1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 327
 Enero 17 2018 19:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmada y fechada 78, Litografía P / A, 54 x 44 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 854 Lote 328
 Enero 17 2018 19:00
MARCOS CASTRO, La oscuridad de la luz, Firmado, Grabado al aguafuerte P. T., 39.7 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 854 Lote 329
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Malabarista, Firmado y fechado 40, Grabado 40 / 50, 44 x 31
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 330
 Enero 17 2018 19:00
LUIS MIGUEL VALDÉS, Venus flotante, Firmado y fechado 05, Grabado al aguafuerte P. A. IV / VIII, 100 x 70 cm

Subasta 854 Lote 331
 Enero 17 2018 19:00
ADOLFO MEXIAC, Manglar, Firmada, Xilografía P / T, 60 x 40 cm

Subasta 854 Lote 332
 Enero 17 2018 19:00
NICOLÁS MORENO, Maguey, Firmado, Grabado al buril P / A, 24.5 x 16 cm

Subasta 854 Lote 333
 Enero 17 2018 19:00
RENÉ FREIRE, Sin título, Firmado y fechado MMXV, Monotipo 1 / 1, 50 x 105 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 854 Lote 334
 Enero 17 2018 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado 13 / 50, 48 x 48 cm

Subasta 854 Lote 335
 Enero 17 2018 19:00
RENÉ FREIRE, Sin título, Firmado y fechado MMXV, Grabado 5 / 50, 15 x 30 cm

Subasta 854 Lote 336
 Enero 17 2018 19:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Luz y oscuridad, Firmado y fechado 2017, Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm

Subasta 854 Lote 337
 Enero 17 2018 19:00
JULIÁN MADERO, Perro atravesando, 2016, Firmado, Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm

Subasta 854 Lote 338
 Enero 17 2018 19:00
JULIÁN MADERO, Donde calman su sed los de tu especie, de la serie Tigre en la casa, Firmado Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm

Subasta 854 Lote 339
 Enero 17 2018 19:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Litografías 135 / 150, Firmadas y fechadas 86, 56 x 38 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 854 Lote 340
 Enero 17 2018 19:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 76 / 100, 69 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 854 Lote 341
 Enero 17 2018 19:00
JAVIER ARÉVALO, Transformación de Aguilar, Firmado y fechado Mex 87, Grabado al aguafuerte 4 / 100, 48.5 x 36.5 cm

Subasta 854 Lote 342
 Enero 17 2018 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Litografía 6 / 200, 75.7 x 56 cm

Subasta 854 Lote 343
 Enero 17 2018 19:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía sobre papel amate 3 / 30, 55 x 79 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 854 Lote 344
 Enero 17 2018 19:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada, Mixta, grabado y gofrado con hoja de oro 47 / 100, 58 x 37 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 345
 Enero 17 2018 19:00
ROMEO TABUENA, Niña con mariposas, Firmada, Serigrafía 3 / 200, 77.5 x 57.7 cm

Subasta 854 Lote 346
 Enero 17 2018 19:00
CARMEN PARRA, Los ángeles de mi corazón, Firmado, Grabado al aguatinta y gofrado 6 / 50, 58 x 41 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 347
 Enero 17 2018 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Escarabajos, Firmada, Xilografía, serigrafía, hoja de oro y papel 2 / 5, 79 x 117, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 854 Lote 348
 Enero 17 2018 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Libélula, Firmada, Xilografía, serigrafía y hoja de oro sobre papel 2 / 5, 79 x 117 cm, Con certificado

Subasta 854 Lote 349
 Enero 17 2018 19:00
MAREN JACOBSEN "MARENA", 3 versiones de 5 amigos, Firmado y fechado 17, Monotipo sobre papel, 115 x 104.5 cm

Subasta 854 Lote 350
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Máquinas suicidas, Firmada y fechada 1985, Serigrafía P / A, 55.3 x 49.3 cm

Subasta 854 Lote 351
 Enero 17 2018 19:00
ANDY WARHOL, Mao-Grey, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía, 84.5 x 74 cm