1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 378
 Enero 17 2018 19:00
IRMA PALACIOS, Despliegue, Firmada y fechada 87, Litografía sin número de tiraje, 78.5 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 854 Lote 379
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS GARCÍA DE LA NUEZ, Fin a la utopía, Firmada y fechada 04, Litografía 5 / 30, 60 x 60 cm

Subasta 854 Lote 380
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, De la serie Acapulco, Firmada y fechada 90, Serigrafía 31 / 100, 76 x 56 cm

Subasta 854 Lote 381
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS GARCÍA DE LA NUEZ, a) A los cuatro vientos, b) La segunda pausa, Firmadas y fechadas 02, Colagrafías, 50 x 55 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 854 Lote 382
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS GARCÍA DE LA NUEZ, Naturaleza muerta, Firmada y fechada 99, Serigrafía P / T, 46 x 66 cm

Subasta 854 Lote 383
 Enero 17 2018 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía H. C., 34.7 x 23.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 854 Lote 384
 Enero 17 2018 19:00
GABRIEL MACOTELA, Casa larga, Firmado y fechado 2002, Grabado al aguafuerte, aguatinta y punta seca P / T, 24 x 56.5 cm

Subasta 854 Lote 385
 Enero 17 2018 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte e intaglio 36 / 150, 40 x 60.5 cm

Subasta 854 Lote 386
 Enero 17 2018 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmada, Litografía 10 / 30, 60 x 88.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 854 Lote 387
 Enero 17 2018 19:00
SHINZABURO TAKEDA, El Sol, Firmada, Xilografía detallada a color Ep. dartiste, 99 x 59.5 cm

Subasta 854 Lote 388
 Enero 17 2018 19:00
RUFINO TAMAYO, Sin título, de la carpeta Los signos existen, 1974, Firmada, Litografía 3 / 100, 70 x 49.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 854 Lote 389
 Enero 17 2018 19:00
RUFINO TAMAYO, Sin título, de la carpeta Los signos existen, 1974, Firmada, Litografía 15 / 100, 70 x 49.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 854 Lote 390
 Enero 17 2018 19:00
RUFINO TAMAYO, Sin título, de la carpeta Los signos existen, 1974, Firmada, Litografía 77 / 100, 70 x 49.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000

Subasta 854 Lote 391
 Enero 17 2018 19:00
OLGA DE AMARAL, Adherencia natural, Firmado y fechado 1973 al reverso Tejido de lana y crin de caballo, 140 x 87 cm
 . Vendido en $250,000

Subasta 854 Lote 392
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 46 Óleo sobre tela, 59 x 34 cm
 . Vendido en $90,000

Subasta 854 Lote 393
 Enero 17 2018 19:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Con firma tejida Tapiz, 105 x 163 cm
 . Vendido en $40,000