1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 227
 Enero 17 2018 19:00
JAN HENDRIX, Ri, Firmada, Serigrafía y hoja de oro 7 / 60, 23 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 854 Lote 228
 Enero 17 2018 19:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmada, Serigrafía 53 / 100, 44.5 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 854 Lote 229
 Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Giclée 8 / 28, 44.2 x 30.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 854 Lote 230
 Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Hotel Pierre, Telephone message, Firmado, Grabado P/A 7/7, 25.5 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 231
 Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Olfato y Alefato, Firmada a lápiz y en malla, Serigrafía 10 / 80, 50 x 50 cm, Con certificado

Subasta 854 Lote 232
 Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Confucio, 1974, Firmada a lápiz y en malla, Serigrafía 45 / 150, 69 x 49 cm, Con certificado

Subasta 854 Lote 233
 Enero 17 2018 19:00
DR. LAKRA, Dragón, 2004, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 8 / 15, 18 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 234
 Enero 17 2018 19:00
MOISÉS LEVY, 42 St. Sunset BW, Firmada, Fotografía digital en laminado mate, 135 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 235
 Enero 17 2018 19:00
KURT LARISCH, Metamorphasis, Firmada, Serigrafía 76 / 200, 72.5 x 65 cm

Subasta 854 Lote 236
 Enero 17 2018 19:00
KURT LARISCH, Blue connections / Blue structures, Firmada Serigrafía 7 / 200, 66.2 x 77.4 cm

Subasta 854 Lote 237
 Enero 17 2018 19:00
ANTONIO SEGUÍ, Les chants de la ville, Firmada y fechada 97, Litografía E. A., 50 x 64.5 cm

Subasta 854 Lote 238
 Enero 17 2018 19:00
ANTONIO SEGUÍ, Sin pensar en nada, Firmada y fechada 96, Litografía 129 / 150, 60 x 76.5 cm

Subasta 854 Lote 239
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS VIVAR, Un cavalier en París, Firmada, Litografía 25 / 42, 47 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 854 Lote 240
 Enero 17 2018 19:00
ENRIQUE CLIMENT, Pueblo con perros, Firmada, Serigrafía P. A., 56 x 76 cm

Subasta 854 Lote 241
 Enero 17 2018 19:00
LEONARDO NIERMAN, Violines III, Firmada, Litografía 29 / 325, 58 x 43 cm

Subasta 854 Lote 242
 Enero 17 2018 19:00
LEONARDO NIERMAN, Violines XIX, Firmada, Litografía 118 / 250, 58 x 39 cm

Subasta 854 Lote 243
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Nigromancia, Firmada y fechada 1977 a mano y en plancha, Serigrafía 37 / 100, 75.5 x 56 cm

Subasta 854 Lote 244
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Las nereidas, Firmada y fechada 1975, Serigrafía 25 / 115, 67 x 47 cm

Subasta 854 Lote 245
 Enero 17 2018 19:00
GUNTHER GERZSO, Negro - Rojo - Azul - Verde, Firmada y fechada 74, Litografía 9 / 90, 50.5 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 246
 Enero 17 2018 19:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 75, Serigrafía 183 / 200, 56 x 76 cm

Subasta 854 Lote 247
 Enero 17 2018 19:00
MATHIAS GOERITZ, B. Sobre el quirófano y bajo el berbiquín, de la serie Hospital ABC, Firmada, Serigrafía collage 13/60, 36.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 854 Lote 248
 Enero 17 2018 19:00
MATHIAS GOERITZ, Acróbata de circo, Firmada, Litografía 57 / 75, 19 x 15 cm

Subasta 854 Lote 249
 Enero 17 2018 19:00
ANTONI TÀPIES, De la serie Nocturn matinal, 1970, Firmado, Grabado al aguatinta y carborundum 16 / 100, 50 x 65 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 854 Lote 250
 Enero 17 2018 19:00
ANTONI TÀPIES, Cartel de exposición Sala Gaspar, Barcelona, Firmada y fechada Novembre 1969, Litografía 12/100, 76.7 x 56.2 cm

Subasta 854 Lote 251
 Enero 17 2018 19:00
OMAR RAYO, Tranquilo, Firmado y fechado 73 Intaglio y serigrafía 54 / 150, 76 x 55.5 cm