1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 128
 Enero 17 2018 19:00
BENJAMIN SILVA, Ruinas, Firmado y fechado 1963, Óleo sobre tela, 60 x 73 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 854 Lote 129
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmada y fechada 74, Mixta sobre papel, 46 x 69 cm

Subasta 854 Lote 130
 Enero 17 2018 19:00
TEODORO GONZÁLEZ DE LEÓN, Manto, Firmada G. L., Fundición en plata Tane .925 1 / 24, 29 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 854 Lote 131
 Enero 17 2018 19:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Impresión y tinta sobre papel, 7.5 x 13.8 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 854 Lote 132
 Enero 17 2018 19:00
MATHIAS GOERITZ, Maqueta para El laberinto de Jerusalén, ca. 1975, Sin firma, Escultura en bronce, 6.6 x 7 x 6 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 854 Lote 133
 Enero 17 2018 19:00
MATHIAS GOERITZ, Serpiente, ca. 1951, Sin firma, Escultura de bronce en base de mármol, 9 x 7 x 10.7 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $95,000

Subasta 854 Lote 134
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmadas y fechadas 74, Mixta sobre papel, 46 x 69 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 854 Lote 135
 Enero 17 2018 19:00
VICENTE ROJO, Letra minúscula, Firmada y fechada 2016, Escultura en bronce 26 / 100, 50 x 34 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 854 Lote 136
 Enero 17 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Le nez de Cléopâtre, Firmada y fechada Oct. 22 MCMLXX2, Tinta y acrílico / museum board, 82 x 82 x 5cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $320,000

Subasta 854 Lote 137
 Enero 17 2018 19:00
IGNACIO ORTIZ, Biombo africano, Óleo sobre tela, Pintado por ambas caras, 174 x 208 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 854 Lote 138
 Enero 17 2018 19:00
IGNACIO ORTIZ, La vanidad, ca. 1975, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 854 Lote 139
 Enero 17 2018 19:00
OSVALDO PLASENCIA, S1t9p17, Firmado y fechado M 2017, Carboncillo, pastel y grafito sobre papel, 50 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000

Subasta 854 Lote 140
 Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO SCULLY, Bailarina, Firmado y fechado 2004, Acrílico sobre tela, 100 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 854 Lote 141
 Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO SCULLY, Bailón en azul, Firmada y fechada 98, Tinta y acuarela sobre papel, 62 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 854 Lote 142
 Enero 17 2018 19:00
DANIEL ZAMITIZ, Las siete vacas gordas que soñó # 3, Firmado y fechado Julio del 2010 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 854 Lote 143
 Enero 17 2018 19:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Caballo mecánico, Firmada, Escultura en bronce P. A., 71 x 70 x 27 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 854 Lote 144
 Enero 17 2018 19:00
PHIL KELLY, Quesería, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 854 Lote 145
 Enero 17 2018 19:00
PEDRO CERVANTES, Sin título, Firmada con monograma, Escultura de hierro en base de madera, 30 x 29.5 x 10 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $26,000

Subasta 854 Lote 146
 Enero 17 2018 19:00
PEDRO CERVANTES, Sin título, Firmada con monograma, Escultura en bronce en base de mármol, 31 x 18 x 12 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 854 Lote 147
 Enero 17 2018 19:00
EBER, Naturaleza II, Firmada, Mixta sobre tela, 200 x 120 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 854 Lote 148
 Enero 17 2018 19:00
SABINO GUISU, Sin título, Firmado, Acrílico y humo sobre tela, 180 x 240 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 854 Lote 149
 Enero 17 2018 19:00
LUIS STREMPLER, Sin título, Firmada y fechada 1995, Escultura en bronce con base de mármol, 16.5 x 64 x 28 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 854 Lote 150
 Enero 17 2018 19:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 854 Lote 151
 Enero 17 2018 19:00
ALFREDO BUENAVENTURA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 23 x 31 cm

Subasta 854 Lote 152
 Enero 17 2018 19:00
RAMÓN VALDIOSERA, Teotihuacanos, Firmada y fechada 58, Tinta, acuarela y grafito sobre papel, 24.5 x 19 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16