1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 277
 Enero 17 2018 19:00
SANTOS BALMORI, Mujer nahual, Firmado y fechado 1987, Grabado al aguafuerte P / A, 49 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 854 Lote 278
 Enero 17 2018 19:00
BYRON GÁLVEZ, Mujer sentada, on stage, Firmada y fechada 87, Acrilografía, 85.5 x 86.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 279
 Enero 17 2018 19:00
BYRON GÁLVEZ, Un paso, Firmada y fechada 90, Acrilografía 9 / 35 H. C., 85.8 x 86 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 280
 Enero 17 2018 19:00
BYRON GÁLVEZ, Forever / Para siempre, Firmada y fechada 90, Acrilografía A / P, 110 x 85 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 281
 Enero 17 2018 19:00
WIFREDO LAM, Catalogue suites No.3, 1963, Con firma estampada, Litografías en carpeta, Piezas: 3, 32.5 x 24.5 cm

Subasta 854 Lote 282
 Enero 17 2018 19:00
ROBERTO MATTA, El agua y el maná, 1974, Firmada, Litografía 39 / 200, 53.5 x 75 cm

Subasta 854 Lote 283
 Enero 17 2018 19:00
KCHO, Persuasión, Firmada y fechada 2001, Litografía 11 / 30, 39 x 56 cm

Subasta 854 Lote 284
 Enero 17 2018 19:00
SAÚL KAMINER, Amor lejano, Firmada y fechada París 94, Litografía 37/ 150, 63 x 47 cm

Subasta 854 Lote 285
 Enero 17 2018 19:00
KCHO, Tres Juanes, Firmada y fechada 02, Litografía 14 / 20, 90 x 66 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 854 Lote 286
 Enero 17 2018 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Jesusito será un santo, 1968, Firmada, Litografía E. A., 53.4 x 39.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 854 Lote 287
 Enero 17 2018 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Autorretrato, 1969, Firmada, Litografía E. A., 42.2 x 31 cm

Subasta 854 Lote 288
 Enero 17 2018 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, De la carpeta Canto general VII, Firmada Litografía b / j arches, 57.5 x 102 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 289
 Enero 17 2018 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, De la carpeta Canto general VIII, Firmada Litografía b / j arches, 60 x 104 cm

Subasta 854 Lote 290
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Cabeza de campesina, 1930, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 35 x 25 cm

Subasta 854 Lote 291
 Enero 17 2018 19:00
FEDERICO CANTÚ, Maternidad, Firmado y fechado 69, Grabado al aguafuerte 200 / 1, 47.5 x 33 cm

Subasta 854 Lote 292
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, Litografía 96 / 100, 54.5 x 74.5 cm

Subasta 854 Lote 293
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Familia indígena III, Firmada y fechada 1983, Litografía 96 / 100, 54.5 x 74.5 cm

Subasta 854 Lote 294
 Enero 17 2018 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 88, Litografía P / A, 84 x 60 cm

Subasta 854 Lote 295
 Enero 17 2018 19:00
JAVIER ARÉVALO, Cara azul, Firmado y fechado Mex-2010, Grabado P / A, 59 x 76 cm

Subasta 854 Lote 296
 Enero 17 2018 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de Prison Fantasies Suite, 1968, Firmada, Litografía 58 / 250, 44 x 35 cm

Subasta 854 Lote 297
 Enero 17 2018 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de Prison Fantasies Suite, 1968, Litografía 58 / 250, 44 x 35 cm

Subasta 854 Lote 298
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado,Grabado al aguafuerte con hoja de oro 14 / 30, 24.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000.

Subasta 854 Lote 299
 Enero 17 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Eres como un bello cuento, Firmado, Grabado 9 / 10, 21.2 x 17 cm

Subasta 854 Lote 300
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte con hoja de oro 4 / 30, 27 x 15 cm

Subasta 854 Lote 301
 Enero 17 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Xilografía P / A, entelada, 113 x 205 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000.