1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 103
 Enero 17 2018 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Caracol, Firmada y fechada Oaxaca mayo 2011, Escultura en obsidiana, 20.5 x 28 x 12.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

Subasta 854 Lote 104
 Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 854 Lote 105
 Enero 17 2018 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage de textiles con marco de hojalata repujado, 59 x 44 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 854 Lote 106
 Enero 17 2018 19:00

Subasta 854 Lote 107
 Enero 17 2018 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Tehuana, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 40 x 31 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 854 Lote 108
 Enero 17 2018 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Seija no michi, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 31.5 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $82,000

Subasta 854 Lote 109
 Enero 17 2018 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Destello de sandía, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 149 x 190 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 854 Lote 110
 Enero 17 2018 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Cayuco de tarde, Firmada al frente y al reverso, Mixta / tela, 100 x 240 cm medidas totales, tríptico
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 854 Lote 111
 Enero 17 2018 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Constelación serrana, Firmada al reverso, Mixta sobre lino, 100 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 854 Lote 112
 Enero 17 2018 19:00
VÍCTOR CHACA, Pescadores, Firmado, Óleo y arena sobre madera, 60 x 46.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 854 Lote 113
 Enero 17 2018 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 118 x 130 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 854 Lote 114
 Enero 17 2018 19:00
VÍCTOR CHACA, Sueño en Juchitán, Firmada, Acuarela sobre papel, 38 x 27.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 854 Lote 115
 Enero 17 2018 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 19.5 x 28 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 854 Lote 116
 Enero 17 2018 19:00
CARLOS VIVAR, Carrera en Italia, Firmado y fechado 17 al frente. Firmado al reverso, Óleo y arena / tela, 80x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 854 Lote 117
 Enero 17 2018 19:00
MIRIAM MEDREZ, De la serie El pescador, Firmada y fechada 85, Escultura en cerámica con terminado engobe, 58 x 23 x 16 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 854 Lote 118
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 28 x 22 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $44,000

Subasta 854 Lote 119
 Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Mujer, 1984, Sin firma, Tinta y gouache sobre papel, 23 x 30.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000

Subasta 854 Lote 120
 Enero 17 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Insecto, Firmado y fechado 2014 al reverso, Creta sobre lino, 70 x 90 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 854 Lote 121
 Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 854 Lote 122
 Enero 17 2018 19:00

Subasta 854 Lote 123
 Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 854 Lote 124
 Enero 17 2018 19:00
ÁLVAR CARRILLO GIL, Collage de carteles japoneses, Firmado y fechado 57, Collage y acrílico sobre tela sobre madera, 49.4 x 64.6cm

Subasta 854 Lote 125
 Enero 17 2018 19:00
MANUEL PUJOL BALADAS, Sin título, Firmada, Mixta y óleo sobre cartón prensado, 90 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 854 Lote 126
 Enero 17 2018 19:00
JAZZAMOART, Bebopera, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 854 Lote 127
 Enero 17 2018 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 48 cm, Con constancia de opinión

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16