Subasta 958T Lote 176
 Agosto 11 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada y policromada. Decorado con motivos florales.

Subasta 958T Lote 177
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de par de molinos, lámpara y fuelle.

Subasta 958T Lote 178
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 179
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: una Italiana marca Triade tipo biscuit, y otras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 958T Lote 180
 Agosto 11 2018 11:00
Mesa de centro. Estilo chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta mixtilinea, chambraba en X y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 958T Lote 181
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmadas Castros. Cálido y Frío. Acrílico sobre masonite. Enmarcadas en madera.

Subasta 958T Lote 182
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Espejo, reloj, figura decorativa, revistero y lámpara.

Subasta 958T Lote 183
 Agosto 11 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo 10k. Diseño curvo. Decorados con 44 diamantes corte baguette. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 958T Lote 184
 Agosto 11 2018 11:00
La Justicia. Siglo XX. Elaborada en metal plateado patinado. Con pedestal de mármol verde.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 958T Lote 185
 Agosto 11 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes de caballete.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 958T Lote 186
 Agosto 11 2018 11:00
Arturo Morin. Sin título. Mixta sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 94. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 958T Lote 187
 Agosto 11 2018 11:00
Pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Dos firmados Pedro Ramírez Vázquez, otros Meléndez.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 958T Lote 188
 Agosto 11 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata.925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 154.1g.
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 958T Lote 189
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: Camello, garza y mago.

Subasta 958T Lote 190
 Agosto 11 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular superior de marmol rojo, 4 cajones, cubierta central.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 958T Lote 191
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de centros de mesa, 2 de platos, 2 centros de mesa y vaso.

Subasta 958T Lote 192
 Agosto 11 2018 11:00
Juego de 6 copas y 6 vasos para licor. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Con tallado al ácido.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 958T Lote 193
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 958T Lote 194
 Agosto 11 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Indonesia. S.XX. Elaborada en loza blanca. Decorada con cenefas en motivos florale. Piezas: 104

Subasta 958T Lote 195
 Agosto 11 2018 11:00
Par de obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de Bodegón con jarra y coco y bodegón con cazuela y frutas.

Subasta 958T Lote 196
 Agosto 11 2018 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Serigrafía y collage. Serie 40 / 100. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 958T Lote 197
 Agosto 11 2018 11:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escenas de caza.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 958T Lote 198
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 958T Lote 199
 Agosto 11 2018 11:00
Quesada Brandi, Manuel (Editor). San Felipe de Jesús. Reproducción fascimilar. México. 1962. Encuadernación en piel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 958T Lote 200
 Agosto 11 2018 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en mármol. En color blanco y amarillo.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12