Subasta 958T Lote 226
 Agosto 11 2018 11:00
Edo. Samurai Manga 1808 Vol. 9 Origen oriental. Tinta sobre papel japonés. Recopilación de ilustraciones y escritos.

Subasta 958T Lote 227
 Agosto 11 2018 11:00
Edo Samurai Manga 1808 Vol. 7 Origen oriental. Tinta sobre papel japonés. Recopilación de ilustraciones y escritos.

Subasta 958T Lote 228
 Agosto 11 2018 11:00
Juego de collar, par de aretes y pulsera. Elaborado con perlas barrocas. Broche metal base dorado. Peso: 64.2 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 958T Lote 229
 Agosto 11 2018 11:00
Alfombra Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,500

Subasta 958T Lote 230
 Agosto 11 2018 11:00
Juego abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorada con escenas costumbristas. Con esmalte dorado.

Subasta 958T Lote 231
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 232
 Agosto 11 2018 11:00
Collar. Elaborado con 57 esferas de jadeita. Broche metal base dorado. Peso: 73.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 958T Lote 233
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 958T Lote 234
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 958T Lote 235
 Agosto 11 2018 11:00
Seis anillos. Elaborados en marfil y carey. Diseños en tallas lisas y estriada. Peso: 17.9.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 958T Lote 236
 Agosto 11 2018 11:00
Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales.

Subasta 958T Lote 237
 Agosto 11 2018 11:00
Anónimo. Abstracto en rojo y amarillo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 958T Lote 238
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 958T Lote 239
 Agosto 11 2018 11:00
Collar. Elaborado en marfil. Diseño a manera de ovalos acanalados. Peso: 36.1 g.

Subasta 958T Lote 240
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea. Acabado brillante. Consta de: Niño con barco y mamá e hijo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 958T Lote 241
 Agosto 11 2018 11:00
Castro, Casimiro (et.al.). México y sus alrededores. Edición facsimiliar. De la colección de vistas, trajes y monumentos.

Subasta 958T Lote 242
 Agosto 11 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado a mano con fibras de lana. Decorado con motivos vegetales y geométricos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 958T Lote 243
 Agosto 11 2018 11:00
Collar, dije y par de aretes. Elaborados en plata 925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 21.5 g.

Subasta 958T Lote 244
 Agosto 11 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en talla directa sobre marfil. Diseño entrelazado. Peso: 41.6 .
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 958T Lote 245
 Agosto 11 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla y servicio abierto de té. Japón. S. XX. Elaborados en porcelana Koshida. Con esmalte dorado y pintados.

Subasta 958T Lote 246
 Agosto 11 2018 11:00
Leonel Maciel (México, 1939-). Sin título. Litografía. Serie P.T. Con certificado de autenticidad. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 958T Lote 247
 Agosto 11 2018 11:00
Anónimo. Arcángel con guitarra. Óleo sobre tela. Escuela cuzqueña. Sin enmarcar.

Subasta 958T Lote 248
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 958T Lote 249
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 958T Lote 250
 Agosto 11 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en ambar. Movimiento elástico. Peso: 28.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200