Subasta 958T Lote 76
 Agosto 11 2018 11:00
Julián Díaz Dival (Perú, 1959- ). Mujer. Óleo sobre madera. Enmarcado en madera.

Subasta 958T Lote 77
 Agosto 11 2018 11:00
Par de niños futbolistas. Italia. Siglo XX. Elaborados en resina con baño de plata. Con base de madera.

Subasta 958T Lote 78
 Agosto 11 2018 11:00
Cabeza Olmeca. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño de la firma Tane. Base de madera. Peso: 345.1 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 13,000. No vendido

Subasta 958T Lote 79
 Agosto 11 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Color verde. Consta de: Trinchador, 8 sillas, mesa y vitrina. Piezas: 11
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 958T Lote 80
 Agosto 11 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 niveles y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 958T Lote 81
 Agosto 11 2018 11:00
Trinchador Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, 3 puertas abatibles inferiores y entrepaños

Subasta 958T Lote 82
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en barro y talavera. Diferentes diseños y tamaños. Uno con base de metal. Piezas: 15
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 958T Lote 83
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 958T Lote 84
 Agosto 11 2018 11:00
Jardinera. Siglo XX. Elaborada en hierro colado. Diseño a manera de jarrón. Decorado con elementos fitomorfos.

Subasta 958T Lote 85
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de marfil. Consta de: camello y elefantes.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 958T Lote 86
 Agosto 11 2018 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborado en herrería color verde. Cubierta rectangular de cristal biselado.

Subasta 958T Lote 87
 Agosto 11 2018 11:00
Banco. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño circular, con respaldo mixtilineo, asiento circular y chambrana en X.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 958T Lote 88
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 958T Lote 89
 Agosto 11 2018 11:00
Biombo. S.XX. Elaborado en madera laqueada.Con 4 hojas y soportes cuadrangulares. Decorado con motivos florales y detalles geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 958T Lote 90
 Agosto 11 2018 11:00
Piano vertical. Siglo XX. Estructura de madera laqueada. Con cubierta plegable, 2 pedales de metal y soportes con ruedas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 958T Lote 91
 Agosto 11 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales y fitomorfos en colores, azules, ocres y marrones.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 958T Lote 92
 Agosto 11 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de cantera. Con cubierta rectangular de vidrio con detalles esmerilados. Fustes con diseño de carnero.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 958T Lote 93
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 5,500. No vendido

Subasta 958T Lote 94
 Agosto 11 2018 11:00
Par de leones Fu. Origen oriental. Siglo XX. En talla de piedra roja.

Subasta 958T Lote 95
 Agosto 11 2018 11:00
Riley Bros / McAllister, T. H. Escenas de la Biblia e Himnos de Alabanza / Escenas con Himnos Góspel

Subasta 958T Lote 96
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 97
 Agosto 11 2018 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. Elaborado en herrería color verde. Decorada motivos en dorado con corona de olivo.

Subasta 958T Lote 98
 Agosto 11 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata dorada. Diseño de eslabón de óvalo. Peso: 84.4g.
Estimado: $ 2,600 to $ 4,000. No vendido

Subasta 958T Lote 99
 Agosto 11 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en talla de cantera. Con cubierta circular de vidrio y fuste compuesto. Decorada con motivos fitomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 958T Lote 100
 Agosto 11 2018 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. Con cubierta cuadrangular abatible, fuste compuesto y soportes tipo garras con ruedas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12