Subasta 958T Lote 276
 Agosto 11 2018 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica marcada ES. Decorado con esmalte dorado y escenas cortesanas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 958T Lote 277
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 3 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal y vidrio. Electrificadas para una luz. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 958T Lote 278
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 958T Lote 279
 Agosto 11 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta trapezoidal y fuste abalaustrado.

Subasta 958T Lote 280
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Juego de 11 platos. Elaborados en cobre martillado. Otros. Piezas: 21
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 958T Lote 281
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y una en cristal de bohemia. Diseños facetados.

Subasta 958T Lote 282
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 3 obras. Consta de: par de repografías y acuarela. Firmadas y enmarcadas.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 958T Lote 283
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con diseños orgánicos facetados. Consta de: 2 platos base, otros. Piezas: 18.

Subasta 958T Lote 284
 Agosto 11 2018 11:00
Maria Ricci, Franco (Editor). Faces. 25 retratos de Mari Carmen Hernández. Italia. 1994.

Subasta 958T Lote 285
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 9 obras. S. XX. Consta de Virgen dolorosa, 2 impresiones orientales, una impresión occidental, 2 papiros y 3 bordados de seda.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 958T Lote 286
 Agosto 11 2018 11:00
Placa. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en pewter. Marca Royal Selangor. Con base de madera. Diseño central con personaje oriental.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 958T Lote 287
 Agosto 11 2018 11:00
Servicio abierto de café. Alemania.SXX. Elaborado en porcelana Villeroy & Boch.Decorado con motivos florales y paisajes en azul cobalto

Subasta 958T Lote 288
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 2 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con diseños facetados y dama cortesana esmerilada.

Subasta 958T Lote 289
 Agosto 11 2018 11:00
Colección de 232 revistas National Geographic. Siglo XX. Temas diversos.

Subasta 958T Lote 290
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto.SXX. Elaborado en porcelana.Consta de: 2 platos decorativos. Francia. Marca Limoges. Decorados con escena cortesanas, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 958T Lote 291
 Agosto 11 2018 11:00
Tres martas cibelinas. Siglo XX. Desprendidas para abrigo.

Subasta 958T Lote 292
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Agustín Cotero-Ponce.Interpretación de una alacena con ojo vigilante. Óleo sobre fibracel. Otro.

Subasta 958T Lote 293
 Agosto 11 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. En porcelana Kaiser. Decorado con motivos florales en color azul. Consta de: tetera, cremera. Otros.

Subasta 958T Lote 294
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 295
 Agosto 11 2018 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en metal base dorado. Diseño de nudo de la firma Dunhill. Peso: 12.0g

Subasta 958T Lote 296
 Agosto 11 2018 11:00
Rosalinda Albuerne. Coyotl. Grabado. Serie 10/50. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado´95. Enmarcado.

Subasta 958T Lote 297
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 298
 Agosto 11 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste elaborado en metal con pantalla de vidrio opaco. Estilo quinqué. Electrificado para una luz.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 958T Lote 299
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 300
 Agosto 11 2018 11:00
Boreman. Sin título. Serigrafía. Serie 1/1 II. Enmarcada.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300