Subasta 958T Lote 126
 Agosto 11 2018 11:00
Julián Díaz Dival (Perú, 1959- ). Sirena. Óleo sobre madera. Firmado. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 958T Lote 127
 Agosto 11 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Electrificado para 5 luces. Pantallas de cristal opaco y brazos semicurvos.

Subasta 958T Lote 128
 Agosto 11 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925 y 4 hilos de cuero color café. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 36.5g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 958T Lote 129
 Agosto 11 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 puertas deslizables y entrepaños internos.

Subasta 958T Lote 130
 Agosto 11 2018 11:00
Tornamesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Marca Philco Stereo Con cubierta abatible, bocinas laterales y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 958T Lote 131
 Agosto 11 2018 11:00
Firmado J. Acosta. Bodegón con jarra y manzanas. Óleo sobre paño. Enmarcado en madera.

Subasta 958T Lote 132
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: hielera, plato botanero y 4 copas. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 958T Lote 133
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 958T Lote 134
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de tres mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 958T Lote 135
 Agosto 11 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo rústico. Elaborado en madera tallada. Con cuatro puertas abatibles, entrepaños interiores y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 958T Lote 136
 Agosto 11 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera tallada color blanco y luna rectangular biselada. Decorado con motivos orgánicos en relieve.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 958T Lote 137
 Agosto 11 2018 11:00
Cabecera individual. Principios siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorado con motivos fitomorfos policromados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 958T Lote 138
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 958T Lote 139
 Agosto 11 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos a manera de cornucopias, frutales y fitomorfos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 958T Lote 140
 Agosto 11 2018 11:00
Hombres orientales. Siglo XX. Talla en marfil.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 958T Lote 141
 Agosto 11 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central, elementos fitomorfos y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 958T Lote 142
 Agosto 11 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Con estructra de madera y tapicería de tela beige. Marca Boal. Decorada con elementos orgánicos y flequillos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 958T Lote 143
 Agosto 11 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos amatistas corte oval. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 958T Lote 144
 Agosto 11 2018 11:00
Vírgen del trono. Siglo XX. Elaborada en terracota. Presenta marcas y desgaste. Diemensiones: 31 x 23 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 958T Lote 145
 Agosto 11 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 3 cajones, 3 puertas abatibles (una con luna) y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 958T Lote 146
 Agosto 11 2018 11:00
Juego de 5 bancos. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con respaldo y asiento calado. Chambrana en X y soportes lisos.

Subasta 958T Lote 147
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 958T Lote 148
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 958T Lote 149
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Mesa de jardín y sombrilla.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 958T Lote 150
 Agosto 11 2018 11:00
Los Supersónicos. Siglo XX. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Serie 154/300. Pintado a mano. Edición limitada.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12