Subasta 958T Lote 26
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Subasta 958T Lote 27
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Subasta 958T Lote 28
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Reloj. Marca Certina. Caja en acero de 36 mm. Carátula color negro. Movimiento automático. Pulso en piel.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 958T Lote 29
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 958T Lote 30
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color beige. Consta de: Cama individual, par de burós y otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 958T Lote 31
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Firmado Antonio Ruiz. Mujeres con carreta. Óleo sobre fibracel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 958T Lote 32
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Juego de tocador. Siglo XX. Elaborado en metal dorado con tapas de plástico. Consta de: cepillo, peine y espejo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 958T Lote 33
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14K. Decorada con 6 diamantes. Medida aproximada: 7. Peso : 1.6 g.
Subasta 958T Lote 34
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Subasta 958T Lote 35
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Barroco. Elaborado en madera tallada. Con respaldo abierto, asiento en tapicería color coral floreado.
Subasta 958T Lote 36
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Brú de Ramón, Juan Bautista. (España, 1740-1799) Cabeza de la Lobina. Madrid, España. Finales del Siglo XVIII. Grabado coloreado.
Subasta 958T Lote 37
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Brú de Ramón, Juan Bautista. (España, 1740-1799) Cabeza del Furel. Madrid, España. Finales del Siglo XVIII. Grabado coloreado.
Subasta 958T Lote 38
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925 y 6 hilos de piel en color café. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 88.2g.
Subasta 958T Lote 39
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Firmado Estrella. Paisaje rural. Óleo sobre tela. Fechado 1976. Enmarcado en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 958T Lote 40
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 958T Lote 41
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Par de libros sobre el toreo. Consta de: El toreo, apuntes descriptivos y de Estampas toreras.
Subasta 958T Lote 42
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Japón Siglo XX. Elaboradas en porcelana esmaltada y pintada a mano. Diferentes diseños y dimenensiones.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 958T Lote 43
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Esmeralda sin montar. Corte rectangular. peso: 22 ct.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 958T Lote 44
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Lote de cuatro floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. uno d´ arques. Diseños facetados uno liso.
Subasta 958T Lote 45
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Dama Art Decó. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 958T Lote 46
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Pareja de niños. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Nadal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 958T Lote 47
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Subasta 958T Lote 48
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 958T Lote 49
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Lote de 3 de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. 2 electrificados de 3 luces y 1 de 4 luces.
Subasta 958T Lote 50
Agosto 11 2018 11:00
Agosto 11 2018 11:00
Sergio Bustamante. El sol y el mar chico. Elaborado en resina policromada. Serie: 17/100. Cuenta con certificado de autenticidad
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000