Subasta 958T Lote 201
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 958T Lote 202
 Agosto 11 2018 11:00
Media churumbela. Elaborado en plata paladio. Decorado con 22 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 958T Lote 203
 Agosto 11 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño XO. Peso: 36.2g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,100

Subasta 958T Lote 204
 Agosto 11 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería de tela color beige y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 958T Lote 205
 Agosto 11 2018 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 958T Lote 206
 Agosto 11 2018 11:00
Par de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas con pasta policromada. Con base mármol de Carrara jaspeado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 958T Lote 207
 Agosto 11 2018 11:00
Servicio abierto de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana Crown Ming Fine China. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 958T Lote 208
 Agosto 11 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Decorado con 15 acentos de diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 2.9g.
Estimado: $ 4,800 to $ 5,500. No vendido

Subasta 958T Lote 209
 Agosto 11 2018 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con capello de cristal. Marca kundo. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 958T Lote 210
 Agosto 11 2018 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 958T Lote 211
 Agosto 11 2018 11:00
J. Francisco Agrós. Puente. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.

Subasta 958T Lote 212
 Agosto 11 2018 11:00
Barómetro. Alemania. Siglo XX. Elaborado en madera y metal dorado. Marca Relative Hygro. Caja de madera tallada y barnizada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 958T Lote 213
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 958T Lote 214
 Agosto 11 2018 11:00
Vírgen con niño. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado. Con base de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 958T Lote 215
 Agosto 11 2018 11:00
Cómoda.SXX. Estilo Reina Ana.Elaborada en madera tallada.Con cubierta rectangular, 9 cajones, tiradores de metal y soportes tipo garra.

Subasta 958T Lote 216
 Agosto 11 2018 11:00
Par de figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: Mujer regando flores, marca REX y Hombre con pala marca Capodimonte.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 958T Lote 217
 Agosto 11 2018 11:00
Clarinete. Siglo XX. Marca Borg. En color negro. Con estuche, disco y accesorios.

Subasta 958T Lote 218
 Agosto 11 2018 11:00

Subasta 958T Lote 219
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 958T Lote 220
 Agosto 11 2018 11:00
Julia López. Sin título. Serigrafía. Serie P/0. Firmado y enmarcado.

Subasta 958T Lote 221
 Agosto 11 2018 11:00
Armando Gálvez Frausto (Guadalajara, 1950- ). Zapopan Jalisco. Óleo sobre tela. Fechado 78. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 958T Lote 222
 Agosto 11 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado cristal de Bohemia. Con detalles color ámbar.

Subasta 958T Lote 223
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 958T Lote 224
 Agosto 11 2018 11:00
Firmado I. Gómez. Flores. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 958T Lote 225
 Agosto 11 2018 11:00
Fanny Rabel. Retrato infantil. Litografía. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12