1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 953T Lote 201
 Julio 07 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en yeso moldeado. Electrificadas para 1 luz. Decoradas con fustes a manera de amorcillos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 953T Lote 202
 Julio 07 2018 11:00
Firmado D Orozco. Bodegón con jarra y granadas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 953T Lote 203
 Julio 07 2018 11:00
Pulsera y par de aretes. Elaborados en plata. Diseño oval.

Subasta 953T Lote 204
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 953T Lote 205
 Julio 07 2018 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo con barandillas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 953T Lote 206
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 43 piezas de porcelana. SXX. Elaborado en porcelana china , japonesa, otros. Distintos diseños y decorados. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 953T Lote 207
 Julio 07 2018 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Medallón central elaborado en fierro. Mecanismo de cuarzo. Con decoración floral, cristal y marco dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 953T Lote 208
 Julio 07 2018 11:00
Pulsera y anillo. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tous.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 953T Lote 209
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 tibores. Siglo XX. Elaborados en cerámica. 1 con base de metal. Decorado con escenas costumbristas. En color azul cobalto.

Subasta 953T Lote 210
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en H y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $8,000

Subasta 953T Lote 211
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 212
 Julio 07 2018 11:00
Firma ilegible. Paisaje con carreta. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,500. No vendido

Subasta 953T Lote 213
 Julio 07 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Decorada con 7 zafiros corte redondo.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 953T Lote 214
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 15 libros. Temas de historia del arte. Consta de: Faure, Elie. Historia del arte. México. Ed. Hermes. 2 tomos. Otros.

Subasta 953T Lote 215
 Julio 07 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería de piel color rojo, chambrana en X y soportes rectos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 953T Lote 216
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 espejos. Siglo XX. Elaborados en resina. Diseño oval y cuadrado. En color dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 953T Lote 217
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 218
 Julio 07 2018 11:00
Reloj. Marca Piaget. Caja rectangular en electroplated de 18k. Movimiento manual. Pulso de piel. Funcional.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 953T Lote 219
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 220
 Julio 07 2018 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo y cajón superior, puerta abatible.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 953T Lote 221
 Julio 07 2018 11:00
Placa. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en pewter. Marca Royal Selangor. Con base de madera. Diseño central con personaje oriental.

Subasta 953T Lote 222
 Julio 07 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 953T Lote 223
 Julio 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con media perla 14 mm, y acentos de diamantes.

Subasta 953T Lote 224
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto.SXX. Elaborado en porcelana.Consta de: 2 platos decorativos. Francia. Marca Limoges. Decorados con escena cortesanas, otros.

Subasta 953T Lote 225
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en bejuco tejido, fustes torzales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13