1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 953T Lote 176
 Julio 07 2018 11:00
Isidro Martínez Colín (México 1861-1937). Paisaje con maguey. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 953T Lote 177
 Julio 07 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta cuadrangular, chambrana de caja, fustes torzales y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $10,000

Subasta 953T Lote 178
 Julio 07 2018 11:00
Reloj. Marca Tag heuer. Modelo professional. Caja circular de 35 mm. en acero. Carátula color blanco
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 953T Lote 179
 Julio 07 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborada en cristal de pepita. Consta de: jarra, 3 copas para vino espumoso, otros. Piezas: 24.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 953T Lote 180
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, chambrana en H.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 953T Lote 181
 Julio 07 2018 11:00
Sandra Rojas. Curame el vacio. Mixta sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 2017. Enmarcado.

Subasta 953T Lote 182
 Julio 07 2018 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Para 2 luces cada uno. Diseño a manera de jarrón con asas y arandelas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 953T Lote 183
 Julio 07 2018 11:00
Lote de diamantes. Diferentes tallas y calidades. 22.06ct.
Estimado: $ 33,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 953T Lote 184
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 953T Lote 185
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $8,500

Subasta 953T Lote 186
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 10 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Distintos orígenes. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 953T Lote 187
 Julio 07 2018 11:00
Miguel García Ceballos. Tianguis. Litografía. Serie 58/150. Fechada 85. Enmarcada.

Subasta 953T Lote 188
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 953T Lote 189
 Julio 07 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 cuerpos. 2 puertas superiores con vidrio biselado y espejo de fondo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 953T Lote 190
 Julio 07 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con piecera, cabecera y 2 largueros.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 953T Lote 191
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 953T Lote 192
 Julio 07 2018 11:00
Colección de 21 libros. Temas de Arte y Geografía. Consta de Enciclopedia de Arte. Arte / rama. Enciclopedia de las artes. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 953T Lote 193
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 194
 Julio 07 2018 11:00
Pez. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nueva Buen Retiro. Acabado gres. Con base de madera.

Subasta 953T Lote 195
 Julio 07 2018 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y cajón superior.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 953T Lote 196
 Julio 07 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Tres de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: 4 vasos, otros. Piezas: 20
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 953T Lote 197
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 953T Lote 198
 Julio 07 2018 11:00
Reloj. Marca Mido. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Movimiento de cuarzo. Pulso acero dorado.

Subasta 953T Lote 199
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 953T Lote 200
 Julio 07 2018 11:00
Par de curules. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Diseño curvo y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13