1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 953T Lote 126
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 7 platos decorativos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Epiag. Color vino con cenefa color amarillo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 953T Lote 127
 Julio 07 2018 11:00
Firmado D Orozco. Bodegón con plátanos Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 953T Lote 128
 Julio 07 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco y amarillo de 14k. Diseño de listones. Decorados con 4 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 953T Lote 129
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de marfil. Consta de: Pipa, tres monos y esfera de la vida.

Subasta 953T Lote 130
 Julio 07 2018 11:00
Juego de 6 sillones. Estados Unidos. Años 60. Diseño de Russell Woodard. Elaboradas en aluminio pulido. Acabado mate.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 953T Lote 131
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Con cubierta ovalada, fuste compuesto y soporte en X. Decorada con motivos vegetales y seres fantásticos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500

Subasta 953T Lote 132
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 953T Lote 133
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 3 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana francesa y alemana. Uno Bavaria. Decorados con motivos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 953T Lote 134
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de marfil. Consta de: camello y elefantes.

Subasta 953T Lote 135
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asientos en bejuco tejido.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $12,000

Subasta 953T Lote 136
 Julio 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Decorado con perla cultivada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 953T Lote 137
 Julio 07 2018 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en plata 800. Para 2 velas cada uno. Decorados con roleos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 953T Lote 138
 Julio 07 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de lacería. Decorados con tres medias perlas
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 953T Lote 139
 Julio 07 2018 11:00
Reloj de mesa. SXX. De la marca Schneider. Con soporte cónico de cristal. Firma ilegible. Mecanismo de cuarzo, carátula hexagonal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 953T Lote 140
 Julio 07 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $16,000

Subasta 953T Lote 141
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 3 centros de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en cobre Limoges. Diseño en forma de plato. Decorado con gemas de vidrio.

Subasta 953T Lote 142
 Julio 07 2018 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en hierro. Con pantallas de cristal. Electrificada para 4 luces.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 953T Lote 143
 Julio 07 2018 11:00
Collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata. Decorados con perlas cultivadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 953T Lote 144
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en barro y talavera. Diferentes diseños y tamaños. Uno con base de metal. Piezas: 15

Subasta 953T Lote 145
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 953T Lote 146
 Julio 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo tresillo. Decorado con una perla cultivada de color gris.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 953T Lote 147
 Julio 07 2018 11:00
Reloj de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño a manera de arco sobre columnas.

Subasta 953T Lote 148
 Julio 07 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro blanco de 14k. Decorada con 8 acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 953T Lote 149
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 7 libros. Temas de arte y arquitectura. Consta de Solís, Felipe. Ángeles en el arte popular mexicano. México. Asemex. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 953T Lote 150
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13