1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 953T Lote 76
 Julio 07 2018 11:00
Vocero. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Algora. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 953T Lote 77
 Julio 07 2018 11:00
Firmado Misael. Flores. Óleo sobre tela. Fechado 2015.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 953T Lote 78
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 artículos decorativos. Consta de: Florero elaborado en cristal de Murano y Jarra elaborada en cristal de Bohemia.

Subasta 953T Lote 79
 Julio 07 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Jaeger-Le Coultre. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 953T Lote 80
 Julio 07 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 3 luces. Decorado con brazos curvos, arandelas florales y fuste tipo estípite.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 953T Lote 81
 Julio 07 2018 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna irregular biselada y soportes tipos bollo.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $8,000

Subasta 953T Lote 82
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera. Consta de: anciano y hombre con perro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 953T Lote 83
 Julio 07 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño acanalado. Decorados con 2 esmeraldas y dos rubíes corte oval.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 953T Lote 84
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Elaborados en madera tallada. Decorados con motivos geométricos. Consta de: Cama matrimonial, buró, otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 953T Lote 85
 Julio 07 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones, tiradores de madera y soporte tipo bollo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $13,000

Subasta 953T Lote 86
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y una en cristal de bohemia. Diseños facetados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 953T Lote 87
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 óleos miniaturas. Siglo XX. Elaborados a mano. Marcos elaborados en marfilina. Con detalles en metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 953T Lote 88
 Julio 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño cuadrado. Decorado con 4 diamantes corte princesa y 16 diamantes corte 8 x 8,
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 953T Lote 89
 Julio 07 2018 11:00
Charola. México. S.XX. Elaborada en plata Sterling .925. Diseño lobulado. Con leyenda grabada: HDA. Un décimo clásico debutantes 1961
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 953T Lote 90
 Julio 07 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Soportes tipo carrete. Con 4 puertas abatibles y 4 cajones.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

Subasta 953T Lote 91
 Julio 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño de lacería. Decorado con 5 perlas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 953T Lote 92
 Julio 07 2018 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con base de madera. Decorado con motivos orientales y zoomórfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 953T Lote 93
 Julio 07 2018 11:00
Par de aretes. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño escalonado. Decorados 84 diamantes corte princesa.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 953T Lote 94
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 953T Lote 95
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. Francia. S.XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y fustes a manera de jarrón
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $22,000

Subasta 953T Lote 96
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Talla en marfil. Consta de: Puente. Con base de madera. Diseño calado. Otro.

Subasta 953T Lote 97
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 3 centros de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Sévres Diseños ovalados. Uno a manera de pingüino.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 953T Lote 98
 Julio 07 2018 11:00
Juego de 42 copas.Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: 15 copas para champagne, otras.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 953T Lote 99
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Uno en vidrio opalino. Decorados con motivos orgánicos y diseños facetados.

Subasta 953T Lote 100
 Julio 07 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo, asientos en tapicería de piel color café.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13