1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 953T Lote 226
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: botanero, 2 soperas, centro de mesa, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 953T Lote 227
 Julio 07 2018 11:00
Sandra Rojas Torres. Barcos y nenúfares. Óleo sobre tela. De la serie Nanúfares. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 2012.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 953T Lote 228
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 229
 Julio 07 2018 11:00
Lourdes Ariza Lurdesa. La espera. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 953T Lote 230
 Julio 07 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo con barandillas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,000

Subasta 953T Lote 231
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 953T Lote 232
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 libros de arte. Consta de: Tovar de Teresa, Guillermo. La ciudad de los palacios: crónica de un patrimonio perdido. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 953T Lote 233
 Julio 07 2018 11:00
Reloj. Marca Omega. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Movimiento manual. Pulso de piel. Funcional.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 953T Lote 234
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 953T Lote 235
 Julio 07 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado, cajón y puerta inferior abatible.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 953T Lote 236
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 52 cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Con estuche de madera. Marca Rogers. Diseños florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 953T Lote 237
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 238
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en talavera. Consta de: lámpara de mesa y base para lámpara. Piezas: 2.

Subasta 953T Lote 239
 Julio 07 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en porcelana. Electrificadas para 1 luz. Con pantallas de tela blanca.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 953T Lote 240
 Julio 07 2018 11:00
Reclinatornio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular abatible y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 953T Lote 241
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 953T Lote 242
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 953T Lote 243
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 244
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 245
 Julio 07 2018 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo y cajón superior.

Subasta 953T Lote 246
 Julio 07 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseños florales facetados. Consta de: florero, 2 charolas y 6 vasos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 953T Lote 247
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados Franco. Óleo sobre tela. Consta de: bodegón con mamey y bodegón con jarrón. Enmarcados.

Subasta 953T Lote 248
 Julio 07 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Diseño a manera de personaje hindú.

Subasta 953T Lote 249
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Napcoware. Acabado gres. Consta de: doncella con perro, otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 953T Lote 250
 Julio 07 2018 11:00
Cama individual. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con molduras y remate tipo rocalla.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13