1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 953T Lote 276
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Agustín Cotero-Ponce.Interpretación de una alacena con ojo vigilante. Óleo sobre fibracel. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 953T Lote 277
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 953T Lote 278
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 279
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 280
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 953T Lote 281
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 282
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 8 libros. Temas de arte. Consta de: Palau, Josep. Picasso. España. Ed. Polígrafa. 1981. Otros.

Subasta 953T Lote 283
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 12 artículos decorativos. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges azul cobalto. Consta de: 9 platos, cenicero, otros.

Subasta 953T Lote 284
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 285
 Julio 07 2018 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Marca López Morton. Con tapicería de tela en color blanco. Incluye cojines.

Subasta 953T Lote 286
 Julio 07 2018 11:00
Lote 17 piezas de cristalería y vidrio. Siglo XX. Consta de: Licorera de barco con 5 copas. Otros.

Subasta 953T Lote 287
 Julio 07 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Uno en cristal prensado. Consta de candelero, cenicero y jarrón.

Subasta 953T Lote 288
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 289
 Julio 07 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en aluminio. Con base de madera. Electrificadas para 1 luz. Diseño cuadrangular.

Subasta 953T Lote 290
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 291
 Julio 07 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en plata dorada .925. Decorado con un medallón de porcelana ilustrado , con retrato de dama.

Subasta 953T Lote 292
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Consta de: Juego abierto de té. China. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales y esmalte dorado.Otros.

Subasta 953T Lote 293
 Julio 07 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S. XX. Elaborada en porcelana San Isidro. Decorada con motivos florales en tono rosado y esmalte plateado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 953T Lote 294
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Juego de té. Japón. Servicio para 5 personas. Elaborado en porcelana satsuma. Otros. Piezas: 19
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 953T Lote 295
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 296
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 297
 Julio 07 2018 11:00
Pilar Cervantes. Sol de media noche. Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $3,000

Subasta 953T Lote 298
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 6 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón y metal dorado. Consta de: candelabro para 5 luces, 2 candeleros, otros.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 953T Lote 299
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 300
 Julio 07 2018 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13