1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 953T Lote 51
 Julio 07 2018 11:00
Armario. Francia.S XX. Estilo gótico. Elaborado en madera tallada de roble.Con 2 puertas abatibles, entrepaño interno y cajón inferior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 953T Lote 52
 Julio 07 2018 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en MDF. Con 2 puertas abatibles inferiores y 3 cajones centrales tiradores de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 953T Lote 53
 Julio 07 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. S.XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado.

Subasta 953T Lote 54
 Julio 07 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera de diferentes tonos. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería de tela a rayas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 953T Lote 55
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectanguar, sistema para extensiones y chambrana en H.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $24,000

Subasta 953T Lote 56
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 4 cubrecamas. Siglo XX. Elaborados en fibras de algodón. Con acabado almidonado. Decorados con motivos florales bordados.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 953T Lote 57
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 953T Lote 58
 Julio 07 2018 11:00
Lote de zafiros. Diferentes tallas y calidades. 59.70ct.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 953T Lote 59
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 9 artículos para mesa. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con motivos florales y frutales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 953T Lote 60
 Julio 07 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. S.XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos estriados, orgánicos y remate tipo cartela.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 953T Lote 61
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 62
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con diseños facetados y dama cortesana esmerilada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 953T Lote 63
 Julio 07 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de lacería. Decorados con 21 zafiros corte marquís.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 953T Lote 64
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. S. XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol gris, fuste tubular y soporte triangular con ruedas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 953T Lote 65
 Julio 07 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón y chambrana en H.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 953T Lote 66
 Julio 07 2018 11:00
Gustavo Arias Murueta .Sin título. Serigrafía y collage. Serie 15/ 100. Firmada en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 953T Lote 67
 Julio 07 2018 11:00
Máquina de escribir portátil. Marca Remington. Estructura de metal, color negro . Mecanismo manual. Con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 953T Lote 68
 Julio 07 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de poste. Decorados con 20 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 953T Lote 69
 Julio 07 2018 11:00
Maletín. Italia. Siglo XX. Elaborado en tela. Diseño de la marca Gucci. Decorados propios de la marca.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 953T Lote 70
 Julio 07 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón superior y 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $15,000

Subasta 953T Lote 71
 Julio 07 2018 11:00
Perchero. Francia. SXX. Elaborado en madera. Con espejo rectangular, repisa central y entrepaño inferior. Decorado con columnas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 953T Lote 72
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Con cubierta cuadrangular de madera y soporte de madera aglomerada con recubrimiento de lámina de aluminio.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 953T Lote 73
 Julio 07 2018 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro blanco 14k. Diseño oval. Decoradas con 12 acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 953T Lote 74
 Julio 07 2018 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera de caoba. Con 3 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes cónicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $8,000

Subasta 953T Lote 75
 Julio 07 2018 11:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. 2 puerta abatibles con espejo y 2 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $17,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13