Subasta 953T Lote 101
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 953T Lote 102
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Martín Corona. Escena literaria. Óleo y plata sobre tela. Fechado 2018. Con certificado. Enmarcado.
Subasta 953T Lote 103
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Reloj. Marca Gucci. Modelo sport. Caja circular de 48 mm, en acero. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 953T Lote 104
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de vajilla. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Piezas: 88
Subasta 953T Lote 105
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. 2 cajones y 3 puertas abatibles.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000
Subasta 953T Lote 106
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 953T Lote 107
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con base de metal dorado. Decorado con motivos florales y aves en dorado.
Subasta 953T Lote 108
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Decorado con 9 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 953T Lote 109
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
The flying sorceress. Starring: Tom and Jerry.SXX. En película de nitrato de celulosa. Firmada por William Denby y Joseph R.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 953T Lote 110
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Helen Bickham. Gansos. Lápiz sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 953T Lote 111
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y 4 cajones.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 953T Lote 112
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Sagrado corazón de Jesús. México. Siglo XX. Elaborado en cantera. Presenta detalles de conservación y desgaste.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 953T Lote 113
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Esmeralda. Sin montar corte cabujón. 11.0ct.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 953T Lote 114
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos orientales y detalles en esmalte dorado. Piezas: 4
Subasta 953T Lote 115
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema de extensión.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 953T Lote 116
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 953T Lote 117
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Botella de rapé. Siglo XX. En talla en marfil. Con base de madera. Decorada con motivos florales y escenas orientales.
Subasta 953T Lote 118
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Acabado mate. Decorados con 8 diamantes corte princesa.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 953T Lote 119
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Alberto Castro Leñero. Sin título. Grabado. Serie 13/ 50. Firmado. Enmarcado.
Subasta 953T Lote 120
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Puerta abatible con vidrio y entrepaños internos.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 953T Lote 121
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Barco. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sargadelos. Decorado con esmalte azul cobalto.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 953T Lote 122
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla.SXX. Elaborado en semiporcelana Johnson Brothers. Decorado con motivos florales en azul cobalto. Piezas: 56
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 953T Lote 123
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote de rubíes. Distintas tallas y calidades. 30.36ct.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 953T Lote 124
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. S XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con diseños orgánicos facetados. Consta de: 2 platos base, otros. Piezas: 18.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 953T Lote 125
Julio 07 2018 11:00
Julio 07 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. 2 puertas abatibles con vidrio y 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000