1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 953T Lote 26
 Julio 07 2018 11:00
Platón decorativo. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con soporte de metal dorado. Decorado con motivos florales multicolor.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 953T Lote 27
 Julio 07 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste elaborado en metal con pantalla de vidrio opaco. Estilo quinqué. Electrificado para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 953T Lote 28
 Julio 07 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Decorada con tres rubíes y dos acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 953T Lote 29
 Julio 07 2018 11:00
Camello. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Con base rectangular de marmól blanco.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 953T Lote 30
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 17 piezas. México. S. XX. Elaboradas en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarrón, 15 platos decorativos, otro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 953T Lote 31
 Julio 07 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y fustes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $8,000

Subasta 953T Lote 32
 Julio 07 2018 11:00
Lote de 2 bolsos. Francia. Siglo XX. Consta de: Bolso de mano para dama. Elaborado en tela. Decorado con motivos florales. Otro.

Subasta 953T Lote 33
 Julio 07 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Decorado con 12 zafiros corte marquís y redondo y 7 acentos de diamantes.

Subasta 953T Lote 34
 Julio 07 2018 11:00
Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Con base.

Subasta 953T Lote 35
 Julio 07 2018 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y puerta superior.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 953T Lote 36
 Julio 07 2018 11:00
Alianza. Elaborada en oro blanco y rosa de 14k. Diseño clásico de la firma bizzarro. Decorada con 17 acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 953T Lote 37
 Julio 07 2018 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en hierro. Con pantallas de cristal. Electrificada para 4 luces. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 953T Lote 38
 Julio 07 2018 11:00
Mujer gitana. Siglo XX. Escultura elaborada en bronce. Con base de mármol negro. Sin serie. Firmado A. Williams. Fechado ´90.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 953T Lote 39
 Julio 07 2018 11:00

Subasta 953T Lote 40
 Julio 07 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas de vidrio, entrepaños internos y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 953T Lote 41
 Julio 07 2018 11:00
Servicio abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Hohenberg Hutschenreuter. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 953T Lote 42
 Julio 07 2018 11:00
Servicio abierto de café. Alemania.SXX. Elaborado en porcelana Villeroy & Boch.Decorado con motivos florales y paisajes en azul cobalto
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 953T Lote 43
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 953T Lote 44
 Julio 07 2018 11:00
Pareja de sabios orientales. Siglo XX. En talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 953T Lote 45
 Julio 07 2018 11:00
Buffet. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de nogal. A 3 cuerpos. Decorado con barandillas, rocallas y pináculos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 953T Lote 46
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Juego de 11 platos. Elaborados en cobre martillado. Otros. Piezas: 21

Subasta 953T Lote 47
 Julio 07 2018 11:00
Lote mixto. S XX. Elaborado en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 16 vasos para agua, otros. Piezas 23

Subasta 953T Lote 48
 Julio 07 2018 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro blanco de 14k. Diseño al alto brillo. Decoradas con 20 acentos de diamantes.

Subasta 953T Lote 49
 Julio 07 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 953T Lote 50
 Julio 07 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana limoges. Decorada con motivos geométricos en esmalte dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13