1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 949T Lote 201
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 949T Lote 202
 Junio 09 2018 11:00
Reloj Maurice Lacroix. Caja circular en acero dorado. Carátula blanca con índices de numeros romanos. Movimiento de cuarzo. Pulso acero
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 949T Lote 203
 Junio 09 2018 11:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con repisa superior y cubierta de mármol.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 949T Lote 204
 Junio 09 2018 11:00
Estuche con dos cajas de repuestos. Marca cross. Atornillable, tinta color azul y rojo. New old stock.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 949T Lote 205
 Junio 09 2018 11:00

Subasta 949T Lote 206
 Junio 09 2018 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, espejo tipo tríptico, 6 cajones y puerta abatible.

Subasta 949T Lote 207
 Junio 09 2018 11:00
Firmado Franco. Bodegón con sandías y uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 949T Lote 208
 Junio 09 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 949T Lote 209
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 949T Lote 210
 Junio 09 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensión.

Subasta 949T Lote 211
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Firmado Saavedra. Casa con árbol. Acuarela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 949T Lote 212
 Junio 09 2018 11:00
Biombo. Siglo XX. A 3 páneles. Elaborado en madera laqueada color negro. Decorado a mano con hoja de oro falso y motivos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 949T Lote 213
 Junio 09 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Soporte cónico de cristal con firma ilegible. De la marca Schneider. Carátula hexagonal. Manecillas de barra.

Subasta 949T Lote 214
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en crista cortado y una en cristal de bohemia. Diseños facetados.

Subasta 949T Lote 215
 Junio 09 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con espejo de luna rectangular biselada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 949T Lote 216
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 artículos de cristalería. Siglo XX Elaborados en cristal. Con diseños orgánicos facetados. Uno en coloración ámbar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 949T Lote 217
 Junio 09 2018 11:00
Fernando Casas. Desnudo de mujer. Acuarela sobre papel. Fechado 72. Enmarcado.

Subasta 949T Lote 218
 Junio 09 2018 11:00
Mesa de centro. S. XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes a manera de tablón. Decoración con glifos mayas

Subasta 949T Lote 219
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. India. Siglo XX. Consta de 2 floreros, tetera y candelabro. Elaborados en metal negro y bronce.

Subasta 949T Lote 220
 Junio 09 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $9,000

Subasta 949T Lote 221
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 de garzas. Siglo XX. Elaboradas en bronce.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 949T Lote 222
 Junio 09 2018 11:00
Firma ilegible. Formas. Piroxilina sobre cartón. Firmado y dedicado a Carlos Orozco. Enmarcado.

Subasta 949T Lote 223
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 libros. Temas de arquitectura e ingenieria.Consta de Ramírez Romero, Esperanza. Catálogo de construcciones artísticas.Otros

Subasta 949T Lote 224
 Junio 09 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Samovar. Elaborado en semi porcelana. Con esmalte dorado. Otros. Piezas: 5

Subasta 949T Lote 225
 Junio 09 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada, cubierta de mármol.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13