1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 949T Lote 26
 Junio 09 2018 11:00
Guarnición. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Consta de: Reloj de mesa y par de candeleros.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 949T Lote 27
 Junio 09 2018 11:00
Colección de 32 monedas conmemorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en bronce y aluminio con núcleo de plata. Denominación de $100.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 949T Lote 28
 Junio 09 2018 11:00
Reloj Revue Thommen. Caja cuadrangular en acero dorado. Cáratula Beige. Movimiento de cuarzo. Pulso piel color negro. Estuche original.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 949T Lote 29
 Junio 09 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XXI. Elaborado en polipropileno. Diseño de Phillippe Starck para Kartell. Con cubierta circular y fuste cónico.

Subasta 949T Lote 30
 Junio 09 2018 11:00
Kwan Yin. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en talla de madera entintada. Diseño a manera de la diosa Kwan Yin.

Subasta 949T Lote 31
 Junio 09 2018 11:00
Firmado A. Orellana. Paisaje. Óleo sobre tabla. Fechado 1900. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 949T Lote 32
 Junio 09 2018 11:00
Kakemono. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en papel de algodón . Pintado a mano.

Subasta 949T Lote 33
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Italia. Siglo XX. Elaborados en polietileno color negro. Diseño de Philippe Starck para la marca Kartell.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 949T Lote 34
 Junio 09 2018 11:00
Rony Shubich. “The energy man”. Litografía. Serie 5/20. Enmarcado.

Subasta 949T Lote 35
 Junio 09 2018 11:00
Collar. Elaborado con esferas de marfíl. Diseño de un hilo. Peso: 13.8 g.

Subasta 949T Lote 36
 Junio 09 2018 11:00
Buffet. Francia.SXX. Elaborado en madera de nogal. Estilo Luis XV. A 2 cuerpos.Con 4 puertas abatibles,2 cajones y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 949T Lote 37
 Junio 09 2018 11:00
Firmado Campos. Personaje surrealista. Óleo sobre plancha de mármol. Fechado 76.

Subasta 949T Lote 38
 Junio 09 2018 11:00
Mujer gitana. Siglo XX. Escultura elaborada en bronce. Con base de mármol negro. Sin serie. Firmado A. Williams ´90.

Subasta 949T Lote 39
 Junio 09 2018 11:00
Reloj Omega costellation. Caja en acero. Carátula color blanco. Movimiento de cuarzo. Pulso acero. Funcional.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 949T Lote 40
 Junio 09 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con marco de madera tallada de roble y luna rectangular biselada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 949T Lote 41
 Junio 09 2018 11:00
Juego de 3 sillasMasters Stacking. Italia.SXXI. Diseño de Philippe Starck & Eugeni Quitllet para Kartell. Elaboradas en polipropileno
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 949T Lote 42
 Junio 09 2018 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Estilo Temoaya. Decorada con motivos florales y geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 949T Lote 43
 Junio 09 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con espejo de luna irregular biselada
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 949T Lote 44
 Junio 09 2018 11:00
Comedor. SXXI. Estilo modernista. Consta de mesa. Con cubierta circular de cristal templado y base de acero cromado, Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 949T Lote 45
 Junio 09 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorados con tres cabujones de cuarzo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 949T Lote 46
 Junio 09 2018 11:00
Juego de 3 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Acabado pulegoso. Diferentes colores y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 949T Lote 47
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 7 libros. Temas de arte y arquitectura. Consta de Solís, Felipe. Ángeles en el arte popular mexicano. México. Asemex. Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 949T Lote 48
 Junio 09 2018 11:00
Love seat. Italia. Siglo XXI. Estructura de madera. Marca Erba. Con respaldo y asiento en tapicería de piel color café.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 949T Lote 49
 Junio 09 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Estilo Enrique II. A 3 cuerpos. Soportes tipo carrete. Con 6 puertas abatibles
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000

Subasta 949T Lote 50
 Junio 09 2018 11:00
Reloj. Raymond Weil. Caja circular en acero y chapa. Carátula de líneas en tres colores. Movimiento de cuarzo.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13