1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 949T Lote 51
 Junio 09 2018 11:00
Victor Vasarely. Plural Impresión firmada. Serie 883 / 1000. Firmada en ángulo inferior derecho. Con certificado.

Subasta 949T Lote 52
 Junio 09 2018 11:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. De la marca Raynaud & Co. Diseño en color verde claro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 949T Lote 53
 Junio 09 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. En talla de ágata. Con base de madera. Diseño a manera de aves sobre planta de pepinos.

Subasta 949T Lote 54
 Junio 09 2018 11:00
Florero. Italia. S XX. Elaborado en cristal de Murano. Firma ilegible. Diseño orgánico. En color ámbar con detalles en color naranja.

Subasta 949T Lote 55
 Junio 09 2018 11:00
Par de leones Fu. China. Siglo XX. Elaborados en talla de madera con hoja dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 949T Lote 56
 Junio 09 2018 11:00
Firmado Bardi. Botes con pescadores. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 949T Lote 57
 Junio 09 2018 11:00
Par de bancos “Masters Stool”. SXXI. Elaborado en polipropileno. Color negro. Diseño de Philippe Starck & Eugeni Quitllet para Kartell.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 949T Lote 58
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 fotografías. Mexico. Siglo XX. Vistas de Chapultepec. Plata sobre gelatina. Compañía Industrial Fotografíca.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 949T Lote 59
 Junio 09 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Jeager Le coultre. Mecanismo manual. Con carátula cuadrangular móvil.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 949T Lote 60
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 949T Lote 61
 Junio 09 2018 11:00
Collar y par de aretes. Elaborados en metal base. Diseño de dos hilos. Decorados con esferas de coral y ónix. Peso: 38.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 949T Lote 62
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 949T Lote 63
 Junio 09 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. 3 puertas con vidrio, 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 949T Lote 64
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 9 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Pintadas a mano con diseños abstractos. Consta de platón, 4 platos, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 949T Lote 65
 Junio 09 2018 11:00
Dije y pulsera. Elaborados en oro amarillo de 16k. Diseño circular con dos líneas en esmalte blanco y negro. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 949T Lote 66
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 40 piezas de cristalería. Siglo XX. Consta de: Juego 20 copas para cocteleria y vino. Con decoraciones orgánicas. Otros.

Subasta 949T Lote 67
 Junio 09 2018 11:00

Subasta 949T Lote 68
 Junio 09 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Marca Swiza Calendar. Elaborado en metal dorado. Diseño redondo. Mecanismo de cuerda.

Subasta 949T Lote 69
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 949T Lote 70
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 949T Lote 71
 Junio 09 2018 11:00

Subasta 949T Lote 72
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 6 tapetes. Siglo XX. Marca Temoaya. Elaborados a mano con fibras de lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 949T Lote 73
 Junio 09 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas abatibles con espejos de lunas irregulares biseladas.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 949T Lote 74
 Junio 09 2018 11:00
Maceta. China. S. XX. Elaborada en porcelana Gold Imari. Decorada con motivos florales, geométricos y detalles en esmalte dorado.

Subasta 949T Lote 75
 Junio 09 2018 11:00
Argolla y par de aretes. Elaborados en 14k. Diseño de aros. Decorados en jade nefrita. Medida aproximada: 8 Peso: 16.8 g. Piezas: 2

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13