Subasta 949T Lote 276
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en metal base. Decorado con medallon oleo sobre porcelana, ilustrado con retrato de dama, Marco metal base dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 949T Lote 277
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 949T Lote 278
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Firmado De Neymet . Calabazas. Acuarela sobre papel. Fechado 83. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 949T Lote 279
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote de 7 libros. Siglo XX. Temas de arte. Consta de Münz, Ludwing . Rembrandt. The library of great painters. Otros.
Subasta 949T Lote 280
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Par de máscaras. S. XX. Elaboradas en madera policromada. Decoradas a manera de jaguar. Con aplicaciones de pelo y colmillos de jabalí.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 949T Lote 281
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Consta de Firmado Van Lod. París. La cité. Acuarela sobre papel. Enamarcado. Otros.
Subasta 949T Lote 282
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500
Subasta 949T Lote 283
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Firmado Aldama. Casas a lado del río., otra.
Subasta 949T Lote 284
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Gildardo Javier Sanperio Anaya. La aldea. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800
Subasta 949T Lote 285
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Firma no identificada. Bodegón con limones, tibor y florero. Óleo sobre tela. Fechada 99. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 949T Lote 286
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Reloj de mesa. Elaborado en lámina de madera. Mecanismo de cuarzo. Caja decorada con capa pictórica blanca de apariencia craquelada.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 949T Lote 287
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote de libros. S.XX Diferentes autores. Colección UNAM. Consta de: Rolland, Romain. Vidas ejemplares. Otros.
Subasta 949T Lote 288
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Firmadas Matesanz. Sin títulos. Pastel sobre papel. Fechadas 68. Enmarcadas.
Subasta 949T Lote 289
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Florero. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Color blanco con rojo y verde. Diseño orgánico con remate floral.
Subasta 949T Lote 290
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Flor Minor. Corazón. Grabado, serie 27/50. Firmado y fechado 04. Enmarcado.
Subasta 949T Lote 291
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Marca López Morton. Con tapicería de tela en color blanco. Incluye cojines.
Subasta 949T Lote 292
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Uno en cristal prensado. Consta de candelero, cenicero y jarrón.
Subasta 949T Lote 293
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Firmado Arozco M.R. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 949T Lote 294
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Par de copas conmemorativas. Elaboradas en cristal. Otros.
Subasta 949T Lote 295
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Diferentes técnicas. Enmarcados. Consta de bodegón con vino y mandarinas. Óleo sobre tela. Otro.
Subasta 949T Lote 296
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Figura decorativa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en resina. Con base cuadrada. Diseño a manera de sabio oriental.
Subasta 949T Lote 297
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Alhajero. Elaborado en madera. Diseño octagonal. Con cubierta abatible. Otros. Piezas: 9
Subasta 949T Lote 298
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 949T Lote 299
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 949T Lote 300
Junio 09 2018 11:00
Junio 09 2018 11:00
Lote mixto. Consta de: Lote de 17 estuches, lámpara, fuste para lámpara y maceta.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600