1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 949T Lote 176
 Junio 09 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo 18k. Diseño de aspa. Decorados con dos perlitas cultivadas. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 949T Lote 177
 Junio 09 2018 11:00
Firmado Villalobos. Personaje masculino. Lápiz sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 949T Lote 178
 Junio 09 2018 11:00
Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con aplicaciones de herrería y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 949T Lote 179
 Junio 09 2018 11:00
Colección de 32 libros. Grandes novelas de la literatura universal. Argentina. Ed. Jackson. 1968. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 949T Lote 180
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 obras plásticas. Juan José Mendoza Gutierrez .Huellas del pasado. Esmalte sobre tela. De la serie Sonidos y luces tenues.

Subasta 949T Lote 181
 Junio 09 2018 11:00
Lámpara de piso.SXX. Elaborada en madera tallada. Electrificada para 1 luz. Con fuste a manera de rueca y pantalla de vidrio emplomado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 949T Lote 182
 Junio 09 2018 11:00
Martín Corona. Escena literaria. Óleo y plata sobre tela. Fechado 2018. Con certificado. Enmarcado. Dimensiones: 80 x 100 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 949T Lote 183
 Junio 09 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Con 3 puertas abatibles superiores, 3 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 949T Lote 184
 Junio 09 2018 11:00
Reloj de bolsillo Inland. Caja circular en acero dorado. Carátula beige. Movimiento manual.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 949T Lote 185
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 949T Lote 186
 Junio 09 2018 11:00
Timothy Greenfield-Sanders. Moda y Retratos. Impresión. Fechado 1997. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 949T Lote 187
 Junio 09 2018 11:00
Real Cédula. De 3 de octubre del año de 1803. Muy útil para los jueces y abogados. México 1846. Imprenta de J.M. Lara, 1846.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 949T Lote 188
 Junio 09 2018 11:00
Colección de 57 libros. Lecturas mexicanas. México. Ed. SEP Cultura. 1986. Encuadernación rústica.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 949T Lote 189
 Junio 09 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta ovalada, sistema para extensión.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 949T Lote 190
 Junio 09 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, 2 entrepaños internos y módulo superior.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 949T Lote 191
 Junio 09 2018 11:00
Par de sillas. SXX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos tapicería de tela color beige y soportes tipo sable.

Subasta 949T Lote 192
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 muebles de oficina.S XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con motivos estriados. Consta de credenza, escritorioy mesa.

Subasta 949T Lote 193
 Junio 09 2018 11:00
Collar y par de aretes. Elaborados en plata .925 dorada. Diseño boleado y tipo italiano en tres tonos. Peso: 39.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 949T Lote 194
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Firmados Franco. Óleo sobre tela. Consta de bodegón con mamey , manzana y uvas y bodegón con jarrón.

Subasta 949T Lote 195
 Junio 09 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Con puerta abatible superior, módulo central y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $30,000

Subasta 949T Lote 196
 Junio 09 2018 11:00
Manuel Felguérez . Diferencia y continuidad. Serigrafía. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 949T Lote 197
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 4 litografías. Anónimo. Retratos de varios personajes como Moctezuma, José Ma. Morelos, otros. Litografías. Sin firma.

Subasta 949T Lote 198
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: Trinchador y 2 mesas nido.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 949T Lote 199
 Junio 09 2018 11:00
Colección de 21 libros. Temas de Arte y Geografía. Consta de Enciclopedia de Arte. Arte / rama. Enciclopedia de las artes. Otros.

Subasta 949T Lote 200
 Junio 09 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón, tirador de metal, chambrana en H.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13