1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 949T Lote 126
 Junio 09 2018 11:00
Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con puertas de superiores de vidrio, portacopas superior y cava.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 949T Lote 127
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 949T Lote 128
 Junio 09 2018 11:00
Juego de 6 sillones. Estados Unidos. Años 60. Diseño de Russell Woodard. Elaboradas en aluminio pulido. Acabado mate.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 949T Lote 129
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 6 libros. Temas de arte e historia. Consta de Tovar de Teresa, Guillermo.La Ciudad de México y la utopía en el S. XVI. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 949T Lote 130
 Junio 09 2018 11:00
Alfombra. S. XX. Elaborada a mano con fibras de lana y algodón. Estilo Temoaya. Decorada con motivos geométricos en color rojo y café.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 949T Lote 131
 Junio 09 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas superiores abatibles.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 949T Lote 132
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 949T Lote 133
 Junio 09 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925 de la firma Tane. Diseño clásico de la colección Martillado. Peso: 121.7 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 949T Lote 134
 Junio 09 2018 11:00
Fernando Soto Cazadores pintados de blanco Mixta sobre tela Firmado 2002. Enmarcado.

Subasta 949T Lote 135
 Junio 09 2018 11:00
Par broqueles. Elaborados en oro amarillo 18k. Diseño de pendulo. Decorados con dos acentos de rubíes y zafiros. Peso: 3.3g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 949T Lote 136
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 949T Lote 137
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Elaborados en piel y uno con lona. Marca Gucci.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 949T Lote 138
 Junio 09 2018 11:00
Chaise Longue. S. XX. Modelo Manhattan. Basado en el diseño de Le Corbusier. Estructura de metal cromado y cojín de piel color negro.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 949T Lote 139
 Junio 09 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensión y columnas compuestas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 949T Lote 140
 Junio 09 2018 11:00
Cava. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oval. Con 4 niveles y soportes curvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 949T Lote 141
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con molduras. Consta de: Par de mesas laterales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 949T Lote 142
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 949T Lote 143
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 949T Lote 144
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 libros. Consta de Cervantes Saavedra, Miguel de. El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha. México. Otros.

Subasta 949T Lote 145
 Junio 09 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones intermedios, 3 puertas abatibles inferiores.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 949T Lote 146
 Junio 09 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 cuerpos y remate. Soporte tipo zócalo. Diseño modular.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 949T Lote 147
 Junio 09 2018 11:00
Vajilla. Alemania. SXX.Servicio para 14 personas.Elaborada en cerámica Crown Baccara.Decorado con cenefa cuadricular en esmalte dorado.

Subasta 949T Lote 148
 Junio 09 2018 11:00
Juego de cristalería. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal D´Arques. Decorado con motivos florales en acabado esmerilado. Piezas: 50
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 949T Lote 149
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de Alcatraces. Firmado Pilar Muñoz. Fechado y Mujer con alcatraces. Firma ilegible.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 949T Lote 150
 Junio 09 2018 11:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13