1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 949T Lote 276
 Junio 09 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en metal base. Decorado con medallon oleo sobre porcelana, ilustrado con retrato de dama, Marco metal base dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 949T Lote 277
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 949T Lote 278
 Junio 09 2018 11:00
Firmado De Neymet . Calabazas. Acuarela sobre papel. Fechado 83. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 949T Lote 279
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 7 libros. Siglo XX. Temas de arte. Consta de Münz, Ludwing . Rembrandt. The library of great painters. Otros.

Subasta 949T Lote 280
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 949T Lote 281
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Consta de Firmado Van Lod. París. La cité. Acuarela sobre papel. Enamarcado. Otros.

Subasta 949T Lote 282
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 949T Lote 283
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Firmado Aldama. Casas a lado del río., otra.

Subasta 949T Lote 284
 Junio 09 2018 11:00
Gildardo Javier Sanperio Anaya. La aldea. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 949T Lote 285
 Junio 09 2018 11:00
Firma no identificada. Bodegón con limones, tibor y florero. Óleo sobre tela. Fechada 99. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 949T Lote 286
 Junio 09 2018 11:00
Reloj de mesa. Elaborado en lámina de madera. Mecanismo de cuarzo. Caja decorada con capa pictórica blanca de apariencia craquelada.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 949T Lote 287
 Junio 09 2018 11:00
Lote de libros. S.XX Diferentes autores. Colección UNAM. Consta de: Rolland, Romain. Vidas ejemplares. Otros.

Subasta 949T Lote 288
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Firmadas Matesanz. Sin títulos. Pastel sobre papel. Fechadas 68. Enmarcadas.

Subasta 949T Lote 289
 Junio 09 2018 11:00

Subasta 949T Lote 290
 Junio 09 2018 11:00

Subasta 949T Lote 291
 Junio 09 2018 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Marca López Morton. Con tapicería de tela en color blanco. Incluye cojines.

Subasta 949T Lote 292
 Junio 09 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Uno en cristal prensado. Consta de candelero, cenicero y jarrón.

Subasta 949T Lote 293
 Junio 09 2018 11:00
Firmado Arozco M.R. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 949T Lote 294
 Junio 09 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Par de copas conmemorativas. Elaboradas en cristal. Otros.

Subasta 949T Lote 295
 Junio 09 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Diferentes técnicas. Enmarcados. Consta de bodegón con vino y mandarinas. Óleo sobre tela. Otro.

Subasta 949T Lote 296
 Junio 09 2018 11:00
Figura decorativa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en resina. Con base cuadrada. Diseño a manera de sabio oriental.

Subasta 949T Lote 297
 Junio 09 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Alhajero. Elaborado en madera. Diseño octagonal. Con cubierta abatible. Otros. Piezas: 9

Subasta 949T Lote 298
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 949T Lote 299
 Junio 09 2018 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 949T Lote 300
 Junio 09 2018 11:00
Lote mixto. Consta de: Lote de 17 estuches, lámpara, fuste para lámpara y maceta.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13