Subasta 944T Lote 201
 Mayo 05 2018 11:00
Moneda Conmemorativa de los Juegos olímpicos Münich 1972. Decorada con aros olímpicos y logotipo de Münich 72.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 944T Lote 202
 Mayo 05 2018 11:00
Pedro Preux (París, 1932 - Cd. México, 2011). "Libertad, libertad." Serigrafía. Serie 4/85. Firmada y fechada 75. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 944T Lote 203
 Mayo 05 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S XX. Elaborada en semiporcelana Nueva San Isidro. Decorada con detalles en esmalte plateado. Piezas: 49
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 944T Lote 204
 Mayo 05 2018 11:00
Ana María de la Cueva. "Cascada de Alegría". Tinta esmaltada sobre masonite. Firmada en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 205
 Mayo 05 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela color azul marino.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 944T Lote 206
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 96 discos de acetato. . Diferentes géneros musicales. Consta de: Judy Collins. Hard times for lovers. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 944T Lote 207
 Mayo 05 2018 11:00
Anónimo. Vista de iglesia. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 944T Lote 208
 Mayo 05 2018 11:00
Lámpara de pie. Años 50. Estilo modernista. Elaborada en latón. Con altura ajustable.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 944T Lote 209
 Mayo 05 2018 11:00
Coleccion de 20 libros. Grandes novelas de la literatura universal. Ediciones Éxito.Consta de Bronte, Emily. Cumbres Borrascosas. otro
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 210
 Mayo 05 2018 11:00
Gregorio González. Corrida de toros. Mixografía. Firmada y enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 944T Lote 211
 Mayo 05 2018 11:00
Anillo con brillante corte princess Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño liso. Decorado con un diamante corte princess. Color I.
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000.

Subasta 944T Lote 212
 Mayo 05 2018 11:00
Collar TANE Elaborado en plata .925 y vermeil. Diseño clasico de la colección TANE. Peso: 85.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,700

Subasta 944T Lote 213
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de libros. Consta de: Teatro Clásico francés. Ed. El Ateneo. Buenos Aires, 1951. Otro
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 944T Lote 214
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Par de sillas y mesa consola.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 944T Lote 215
 Mayo 05 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna ovalada y biselada. Decorado con motivos orgánicos, zoomorfos y remate de madera dorada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 944T Lote 216
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de cristalería. Italia. S.XX. Elaborado en cristal de murano. Color verde. Decorado con motivos florales y detalles en dorado.

Subasta 944T Lote 217
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 maletas. Siglo XX. Marca Samsonite. Elaboradas en tela y vinil color café. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 944T Lote 218
 Mayo 05 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bavaria. Acabado tornasolado. Decorado con esmalte negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 944T Lote 219
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: Dama y sabio.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 944T Lote 220
 Mayo 05 2018 11:00
Retablo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Decorado con columnas torzales, motivos vegetales y a manera de venera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 944T Lote 221
 Mayo 05 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: Armando Anguiano. Rostro de Jesús, Teresa Olabuenaga. El alma. Otros. Piezas:9
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $5,000

Subasta 944T Lote 222
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de libros. S.XX Diferentes autores. Colección UNAM. Consta de: Rolland, Romain. "Vidas ejemplares". Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 944T Lote 223
 Mayo 05 2018 11:00
Lote mixto. Consta de: Anillo. Elaborado en metal base dorado. Tipo sello. Con seis uñas sujetando una moneda. Otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 944T Lote 224
 Mayo 05 2018 11:00
Tres pendientes y anillo Elaborados en plata y oro rosa. Diseño de hojas de acanto y moños. Decorados con dos perlas colgantes.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 225
 Mayo 05 2018 11:00
Par de figuras decorativas. Italia. S.XX. Elaboradas en pasta. Consta de: La Preziosa y dama con flores rojas diseño de M. Salvestrini.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12