Subasta 944T Lote 76
 Mayo 05 2018 11:00
Servicio abierto de té. Japón.S XX. Elaborado en porcelana Noritake. Decorado con cenefas en azul cobalto y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 77
 Mayo 05 2018 11:00
Par de aretes con diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño vintage, con laceria. Decorados con dos diamantes como gemas centrales
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000.

Subasta 944T Lote 78
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 22 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con motivos orgánicos esmerilados. Consta de: 9 copas para cocktail, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 944T Lote 79
 Mayo 05 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño curvo. A 3 niveles. Con cubierta ovalada de cristal y 2 entrepaños inferiores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 944T Lote 80
 Mayo 05 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo chippendale. Elaborado en madera tallada y laqueada color marfil. Consta de: Vitrina, trinchador, otros.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 944T Lote 81
 Mayo 05 2018 11:00
Juego de 87 cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado Christofle Talismán.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 944T Lote 82
 Mayo 05 2018 11:00
Julia López (Ometepec, Guerrero, 1936 -). Litografía. Serie P.A. 5/10. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 944T Lote 83
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 15 platos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 platos de cerámica, 1 en metal punzonado, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 944T Lote 84
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de platos decorativos.S XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 944T Lote 85
 Mayo 05 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborados en bronce patinado. Decorados con escenas mitológicas en relieve.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 944T Lote 86
 Mayo 05 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de metales. Consta de: 6 platos, 5 copas para jerez, otros. Piezas: 22
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 944T Lote 87
 Mayo 05 2018 11:00
Mesa lateral. Años 70. Estilo Tulip. Elaborada en aluminio laqueado color blanco. Con cubierta circular de mármol gris veteado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 944T Lote 88
 Mayo 05 2018 11:00
Francisco del Palacio Morales. "Maternidad". Bronce. Firmada 1995 en parte inferior de la base.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 944T Lote 89
 Mayo 05 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, entrepaño interior y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 944T Lote 90
 Mayo 05 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XXI. Sobre el diseño de Charles & Ray Eames. Elaborada en madera contrachapada. Decorada con chapa de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 944T Lote 91
 Mayo 05 2018 11:00
Reloj Universal Geneve Caja cuadrada en oro amarillo de 18k. Carátula dorada. Movimiento automático. Pulso piel. Peso: 36.3 g. Cristal
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 944T Lote 92
 Mayo 05 2018 11:00
Caballos en trote. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborados en pasta Capodimonte. Acabado gres. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 944T Lote 93
 Mayo 05 2018 11:00
Firmado Rangel. Siglo XX. Bodegón con manzanas, plátanos y mangos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 944T Lote 94
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Gerardo Cantú. Pareja. Serigrafía. Serie 17/30. Firmada y fechada 2012.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 944T Lote 95
 Mayo 05 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 3 luces. Decorado con hilos facetados.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 944T Lote 96
 Mayo 05 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Color gris. Diseño orgánico.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 97
 Mayo 05 2018 11:00
Brazalete Tous. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma TOUS. Peso: 41.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,300

Subasta 944T Lote 98
 Mayo 05 2018 11:00
Par aretes con diamantes. Elaborados en oro amarillo de 18k. 2 cuarzos de talla gota facetados. 6 diamantes corte antiguo.
Estimado: $ 20,000 to $ 27,000.

Subasta 944T Lote 99
 Mayo 05 2018 11:00
Colección de 20 libros. Siglo XX. Diferentes géneros ganadores del Premio Nobel de Literatura. Editorial Aguilar. otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 944T Lote 100
 Mayo 05 2018 11:00
Sillón"Lou Read".Italia.SXXI.Estilo modernista. Diseño de Phillipe Starck y Eugenie Quitllet. Con recubrimiento de piel de vaca teñida.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12